Мать-одиночка с двумя маленькими детьми не готова перейти на дистанционную работу - что делать работодателю?

• г. Вологда

Предприятие хочет перевести меня на постоянной основе на дистанционную работу, у меня дома нет условий для организации рабочего места, кроме того у меня двое маленьких детей и работа требует наличия по мимо компьютера принтера и сканера, оборудование предприятие выдаёт, но поставить мне его некуда, нет шкафоф для документов. Исход из всего этого я не согласна перейти на ДР. Может ли работодатель меня уволить или обязан предложить другую работу (может ли предложить с более низкой з/п)? Я мать-одиночка двух малолетних детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Работодатель может вас перевести на удаленный режим работы.

Но об изменениях условий труда обязан вас известить в месячный срок. При вашем несогласии он обязан предложить для рассмотрения вам ВСЕ имеющие в организации вакансии, в т.ч. с более низкой заработной платой.

С уважением, И. Макаров.