Как добиться получения назначенной региональной части пенсии по потери кормильца.

• г. Улан-Удэ

Являюсь опекуном сироты, который получает пенсию по потери кормильца. Вторая часть данной выплаты с января 2021 г. является не федеральной, а региональной и находится в ведении Министерства социальной защиты. Эту самую часть за январь моему ребенку не выплатили по причине допущения ошибки в имени получателя в органах минсоцзащиты и пфр. В течение двух недель обещали решить проблему и перечислить региональную большую часть выплаты до конца января, но вчера в результате очередного обращения в органы соцзащиты информировали о том, чтобы ребенок не ждал выплаты за январь, т.к. она вернулась назад откуда пришла ввиду ошибки и велели ждать конца февраля. Два месяца ребенок должен сидеть без положенной ему законом выплаты по неизвестной чьей вине и ждать когда органы соцзащиты снизойдут до устранения ими же допущенной и не исправленной ошибки. Могу ли я обратиться по данному вопиющему факту в Прокуратуру? И на какие законодательные акты я могу сослаться?

Я являлась опекуном ребенка круглого сироты до достижения им совершеннолетия. Он закончил в этом году 11 классов. Сейчас поступил в учебное заведение при Министерстве обороны. Находиться будет на полном государственном обеспечении в течении трех лет, получая ежемесячно 3100 руб. Имеет в собственности две квартиры, которые достались от матери. Так как выплата пенсии по потере кормильца прекращена, то на какие средства сирота должен содержать принадлежавшее ему имущество? Куда можно обратиться по этому вопросу? Положена ли ребенку единовременная выплата по окончании общеобразовательного учреждения? 2) возможно ли возобновление пенсии по потери кормильца? 3)

Соцзащита постоянно задерживает выплату пособия на ребенка до 1,5 лет. За январь выплаты не было вообще. Работники соцзащиты по телефону сказали, что очевидно заплатят в феврале, но когда - неизвестно, т.к. нет финансирования. Что делать в данном случае? Если такие действия считаются неправомерными, есть ли смысл писать обращение в Прокуратуру?

Пенсия по возмещению вреда здоровью зачислятся 16-17 числа каждого месяца. За январь 2021 года до сих пор нет, сегодня 30 января. В региональнм фсс сказали, что выплаты будут до конца месяца. Их нет. В чём причина, может кто-то знает, когда ждать выплаты.

Пенсию была назначена на середину января, но мною не было подано заявление за месяц, так как никто о нем не предупредил. В конце марта пришла с вопросом, где деньги и тогда уже только выплатили пенсию за март. Январь и февраль не выплатили, подскажите законно ли это, возможно ли решить эту проблему, чтоб произвели оплату за эти месяца?

Я получаю пенсию по потери кормильца но вышел на работу по трудовому договору и отроботал там один месяц это было в декабре 2020 но пенсию мне лешили только в апреле 2021 мне пришло письмо с пфр то что мне приостановлена выплата федеральной социальной доплаты к пенсии в связи с поступления на работу для возобновения выплаты фсд вам необходимо обратится в управление. Могу ли я возобновить пенсияю.

Моему отцу была назначена пенсия по инвалидности 1 группы на 2 года.31 декабря 2010 года она закончилась. Я не стала ее переосвидетельствовать так как отец находился в тяжелом состоянии. В январе 2011 года я пришла получать пенсию по старости, но ее не оказалось. При обращении в пенсионный отдел, мне пояснили что из-за того что не продлена инвалидность пенсия по старости приостановлена. После моего обращения в прокуратуру пенсию начислили. Но пенсию не выдали в январе.20 января отец умер. Пенсию прислали 7 февраля, за январь но теперь мне ее не выдают, ссылаясь на то что он теперь умер. Что мне делать, куда обатиться и правы ли они в данной ситуации? Законно-ли приостановка пенсии по старости, если не продлена пенсия по инвалидности.

Обратились за оформлением пенсии по потере кормильца в местное отделение ПФР. Передали по требованию ПФР необходимые сведения для назначения пенсии. Так как сведения необходимые для расчета пенсии (пенсионное дело умершего) находились в другом регионе, отделение ПФР сразу же обратилось с запросом пенсионного дела умершего. Ответ на запрос ждали полгода. Запрос на основании обращения оформлен в феврале т.г., но само обращение - заявление обратившегося оформлено только после получения выплатного дела, требуемого для расчета пенсии местным отделением ПФР только в июле м-це. Так как пенсия по потере кормильца в данном конкретном случае состоит из двух частей, одна часть которой составляет федеральная социальная добавка, то из за несвоевременного оформления нашего обращения, по независящей от нас причине, ФСД назначили спустя полгода. По этой причине недополучили ФСД за 6 месяцев. Можем ли мы оспорить дату обращения на основании межрегиональной переписки ПФР и наших телефонных голосовых обращений к работникам ПФР? По чьей вине полгода ждали ответа на запрос и была ли необходимость его ожидания без оформления нашего заявления, если у ПФР единая база данных? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отчислилась из университета в декабре (сирота). В январе, феврале и марте пришла стипендия.

Видимо из-за чьей-то ошибки в бухгалтерии нет сведений обо мне чтоя отчислилась.

Могут ли с меня взыскать деньги за чью-то ошибку? Деньги за январь и февраль уже потрачены.

Ребенку 18 лет. по январь 2015 г он учился. Пенсию по потере кормильца назначили с 16.09.2014 по 31.01 2015. страховую часть пенсии ему выплатили в феврале. А федеральную доплату нет. в пенсионном сказали раз он уже не учится то ему приостановили выплату. Но ведь до февраля он учился. Правы ли они?

Я получаю пенсию по потере кормильца 20 числа каждого месяца. 30 декабря 2013 пенсия пришла пришла повторно, как я поняла - за январь, так как 20 января пенсия не пришла. Скажите пожалуйста, когда будет выплачена пенсия за февраль, в начале месяца или как обычно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение