Можно ли прописать ребенка в доме, который сгорел, но осталась прописка?

• г. Иркутск

В 2015 году сгорел дом, прописка осталась. Сейчас ожидаю рождения ребенка. Можно ли будет прописать ребенка в том же доме сгоревшем где и моя прописка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Теоретически это можно сделать, но в ОМВД по вопросам миграции или МФЦ в зависимости от того куда Вы обратитесь за осуществлением услуги по регистрации по месту жительства, с Вас потребует документ подтверждающий право собственности, и если он у Вас имеется, если Вы не снимали дом с кадастрового учета, если Вы не прекращали право собственности, значит Вашего ребенка зарегистрируют.