Больничный и компенсации за ковид - что полагается почтальонам в сельской местности?

• г. Барнаул

Я перпболела ковидом в легкой форме, работаю почтальоном в сельской местности, какой процент от моей зарплаты бкдет больничный? И полагаются ли другие компенсационные выплаты тем, кто переболел ковидом?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, смотрите сами.

Каких-либо компенсационных выплат, по факту наличия такого заболевания - законодательство не предусматривает.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 29.12.2020) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности

1. Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы, за исключением случаев, указанных в части 2 настоящей статьи, при карантине, протезировании по медицинским показаниям и долечивании в санаторно-курортных организациях непосредственно после оказания медицинской помощи в стационарных условиях выплачивается в следующем размере:

1) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж 8 и более лет, - 100 процентов среднего заработка;

2) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж от 5 до 8 лет, - 80 процентов среднего заработка;

3) застрахованному лицу, имеющему страховой стаж до 5 лет, - 60 процентов среднего заработка.