Почему бухгалтер снова требует справку о материнстве для налогового вычета?

• г. Иркутск

3 года назад в бухгалтерию подала справку, что я мать-одиночка и отец в свидетельстве записан с моих слов на двойной вычет НДФЛ. Сейчас бухгалтер опять просит такую же справку, хотя я замуж не вышла и документы у меня не менялись. Надо ли мне брать ещё раз справку с ЗАГСА.

Ответы на вопрос (1):

Если никаких изменений не было, а работодатель остался тот же, которому Вы предоставляли такую справку - обязать представить Вас еще раз такую справку не могут.