Как составить рабочий график для подразделения с неравномерной работой на сутки/двое?

• г. Тамбов

Я работаю в подразделении, нас 6 человек, три смены по двое. Работа суточная, но не у каждого, как можно грамотно сообразить график чтобы не было переработки. Сутки/двое. Если в смене один приходит с 9 до 18 (9 часов) допустим я, то второй с 9 до 9 утра (сутки) . Меняет другая смена, следом другая, потом опять моя смена, и тут напарник уезжает вечером, а я на сутки. И плюс в субботу и воскресенье по служебной необходимости выходят на сутки по двое. В Бухгалтерии говорят так нельзя, график не рабочий и в 1 С ЗУП нельзя проставить. Какой график вообще можно предложить.

Ответы на вопрос (2):

Время отдыха, (часы отдыха не могут быть менее двойного размера отработанному времени), также работа в две смены подряд запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Часы за отдых не вычитают, только 1 час на обед в день, или 2 часа на обед в сутки (по часу на обед и ужин) не кто не работает 2 смены подряд. Нас всего 3 смены по два человека, выходит на смену двое людей, один сутки другой в день, а в следующее дежурство напарники меняются кто был в день остается на сутки, а тот кто был на сутках работает в день. А график получается если считать смена не людей, то сутки двое.

Спросить
Пожаловаться

У нас работает 5 смен, по 2 человека в смене. Смена 12 часов. Обычно это выглядит так: работает смена-день, ночь, 3 дня выходных. Если один человек ушел на больничный, то смены сдвигались., из-за второго человека, который оставался один в смене. У кого-то было по 2 и 3 дня выходных. График менялся. Сейчас решили график не менять. Законно ли,чтобы без согласия сотрудников, заместо заболевшего человека ставили другого сотрудника в его выходной. И как это должно оплачиваться?

Я работаю на заводе, график работы трех сменка, день/ночь отсыпной, день/ночь. Суббота и воскресенье выходной. Смена длится 11 часов 30 мин. Иногда смена выпадает на субботу, должен ли работодатель оплачивать нам смену в субботу по двойному тарифу.

Пенсионерка. График работы: 12 день, на следующии день 12 ночь и 48 отдыха. Для того, чтобы не было переработки. У нас 5 смен. Для того что бы лишние часы рабочие отгуливали. Могу ли я договориться с работадателем, что бы я подменивала рабочих т.е. сейчас пятый человек работает так. например: в феврале 159 часов. В двух сменах переработка по 48 часов, а в двух по 3 часа. Поэтому пятая смена будет работать например 6 смен по 12 часов 10 смен по 8 часов и 1 смену по 7 часов. А можно мне договориться только отработать 6 смен по 12 часов а остальное выходные.

График работы в 5 смен, в саязи с отпуском работника сменили на 4 смены, потом на 3 смены, заболел сотрудник, т.е допустим сегодня быда дневная смена, завтра ночная, плтм через день опять дневная и т.д.

У нас на предприятии непрерывного производства работа по графику 2/2.

Если смена или часть смены (7.5 часов) выпали на праздничный день входит ли эта смена в переработку? Законно ли с меня снимают смену в месяце?

Сотрудники работают по сменному графику. График ежемесячно подписывается сотрудниками.

Смены такие: две 12-часовые ночи подряд через 2 суток. Вне зависимости от праздников и выходных. График сквозной.

Смены начинаются в первый день в 20:00, заканчивается смена в 8 утра второго дня, в этот же день в 20 часов начинается вторая смена. Заканчивается вторая смена в 8 утра третьего дня. Получается для двух рабочих смен задействованы 3 календарных дня.

Работодатель утверждает, что если сотрудник хочет взять отпуск на 2 смены, то писать заявление нужно на 3 дня. Так ли это?

Спасибо.

Работаю по скользящему графику 2 дня через 2 дня по 14 часов смена. Получается большая переработка. Рабочие смены выпадают на выходные (суб. и воскр.) и праздничные дни. Как должна оплачиваться такая работа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выписали с больничного, приступить в субботу к работе. На этой недели 3 смена, время смены с 23.45 до 7 утра субботы. Я должна выходить в смену в пятницу?

У организации 12 часовой рабочий день. Двухсменный график работы. (1, 2 смены). Сокрашенная рабочая неделя 36 часов. Если я отработав одну смену остаюсь работать вторую смену (за отсутствие сменщицы), как мне должна оплачиваться вторая смена? Вторая смена считается как сверхурочные часы или как замещение?

Работаю по графику: 2 дня работаю, 2 отдыхаю. Смена по 12 часов. Согласно трудовому договору установлен оклад, учет рабочего времени-суммированный, учетный период-1 месяц. В марте отработано 16 смен по графику (192 часа). Норма по производственному календарю 176 часов. Бухгалтерия говорит, что переработки нет, т. к. отработаны все мои смены согласно графика и ничего лишнего и "сменщиков" не касаются часы по производственному календарю, у них оклад не за норму часов, а за норму смен. Права ли бухгалтерия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение