Хотим оформить усыновение для того, чтобы избежать ему упаты налогов на наседство после моей смерти.

• г. Москва

Мне 60 лет, в браке 24. Сыну жены от первого брака 37. Хотим оформить усыновение для того, чтобы избежать ему упаты налогов на наседство после моей смерти. Возможно ли это и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений.

Налог на имущество, переходящее в порядке наследования, отменен с 1 января 2006 года. Госпошлина для усыновленного будет составлять 0,3%, для постороннего - 0,6%.

Разница, как видите, - небольшая.

А усыновление возможно только в отношении несовершеннолетних детей.