Могу ли я сейчас воспользоваться этой льготой или только после достижения 60 лет?

• г. Санкт-Петербург

Мне 47 лет, пенсионер МВД. Имею удостоверение Ветеран труда и работаю на предприятии. В коллективном договоре 2012 года написано о льготе ветеранам труда в получении отпуска без сохранения заработной платы. Могу ли я сейчас воспользоваться этой льготой или только после достижения 60 лет?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Федаральными законами такие льготы не устанавливаются.

Если такое написано в коллективном договоре, то воспользуйтесь этой льготой, там же не указано, что ветераном труда можно стать только в 60 лет.