Я работала в Якутском геологическом объеденении; Якутск геология; во времена советского союза

• г. Первомайск

Я работала в Якутском геологическом объеденении; Якутск геология; во времена советского союза, а теперь проживаю на Украине в трудовой запись есть, но в пенсионном требуют справку от туда, как ее взять с Укпаины, поскольку страну я покинуть не могу.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте написать свой вопрос здесь:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я родилась на Украине, с 2 х лет живу в России, во времена Советского Союза не было проблем приехать в гости на Украину к родственникам. Мой вопрос к юристам-если при пересечении границы или на территории Украины возникнут трудности, могу ли я рассчитывать на помощь юристов из России или необходимо будет подключать юристов их Украины?

Мой коллега 35 лет отработал в госструктуре ив Узбекистана, после развала союза уехал на Украину и оформил там пенсию как госслужащий. На Украине не работал. После Узбекистана устроился работать в Москве где по сей день работает имея гражданство Украины и вид на жительство в России. Как ему перевести свою пенсию в Россию. Повторно справки остаже работ в узбекистане не собрать так как геология развалилась советская.

Я родилась в 1978 г. на территории России. При развале советского союза проживала а Украине и соответственно получила гражданство Украины. Сейчас уже два года проживаю в России. Как мне востановить гражданство России? Спасибо.

Для переезда в другую страну на ПМЖ нужна справка о несудимости. Я живу в Крыму и имею паспорт РФ и Украины. На паспорт РФ получила. Могут ли потребовать такую же справку с Украины так как у меня получается два гражданства? Или обычно достаточно одной справки из страны, в которой проживаю?

Проживаю в калининградской обл. нужна справка о проживании на украине. Консульства украины нет. как и где взять справку. Спасибо.

Запись в трудовой о вредных условиях есть, а справку взять не можем, так как работал на Украине, делали запрос письмо вернулось обратно, а ПФ без справки документы не принимает. Куда нам обратиться? Спасибо.

При оформлении педагогической льготной пенсии требуются справки с Украины. Работать начинала в 1988 году, еще при СССР, затем Украина стала самостоятельной. Взять справки там проблематично. Проживаю на Сахалине, на запросы они не отвечают. Как исчисляются эти года с 1988 по 1995. Работа там была без перерыва стажа. Записи в трудовой книге есть, однако в связи с обстановкой в стране не могу подтвердить справками. Как быть в такой случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во времена советского союза как и всем мне купили акции нескольких предприятий находящихся на территории Украины, мне бы хотелось узнать о судьбе этих акций.

В пенсионном фонде сказали, что в трудовой книжке не читается печать, нужно предоставить справку подтверждающую, что я действительно работала на предприятии в данный промежуток времени. Только это было на Украине. Как мне взять такую справку, если живу в России, за 5000 км от бывшего места работы? Пенсионный запрос делать отказывается. Сама ехать туда не могу. А с последними событиями ещё и страшно.

Для оформления пенсии в пенсионном фонде требуют:

1. Справку о трудовом стаже за период с 01.04.1983 г. по 28.08.1984 г. когда я работал в УНР-51 Треста №4 Главленинградстроя. В трудовой книжке запись об этом без подписи руководителя, только подпись инспектора отдела кадров.

2. Историческую справку УНР-51 Треста №4 Главленинградстроя: как изменялось его название и статус с 01.04.1983 г. по настоящее время.

Как мне получить эти справки? Проживаю в Севастополе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение