Как узнать страховую компанию, оплачивающую кредит после смерти?

• г. Москва

У отца после смерти остался кредит, договора на руках нет, в банк я ходила, предъявляла свидетельство о смерти, мне не дали никаких документов, сказали что есть страховка они сделают запрос туда и страховая компания свяжется со мной. Но какая страховая компания они не дали информацию такую. Сколько может связываться страховая компания? И могу ли я сама узнать какая это страховая компания, чтоб самой связаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы можете подать досудебную претензию в банк с требованием предоставления дубликата кредитного договора и там будет указан страховщик.

Конечно все это делается после вступления в наследство.

Но некоторые банки идут на встречу до срока.

Важно. Если вы не вступите в наследство, то никакой кредит Вам не нужно будет отдавать и требовать с вас погашения обязательств по кредитному договору до вступления в наследство банк не имеет право.

Вам ничего делать не надо, если не вступали в наследство, долги все спишутся по факту смерти лица.