С меня приставы снимают с банковской карты 50 %. Можно ли сделать чтоб меньше?

• г. Симферополь

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вы можете уменьшить размер взысканий через суд.

При ведении исполнительного производства сотрудники ФССП должны соблюдать принцип неприкосновенности минимума, необходимого для нормального проживания должника и членов его семьи. По этому в некоторых случаях можно сделать списания ниже. В зависимости от Вашего дохода.

Можно, но для этого необходимы определённые основания, такие например как инвалидность и иные, при которых вам не хватает денег для полноценного существования. Эти основания необходимо подкрепить доказательствами.

Снизить процент взыскания может, как сам пристав, так и суд.

Пусть жена с вас алименты взыскивает.