Надо ли расприватизировать комнату и имеем ли мы право на улучшение условий

• г. Москва

У племянника( 23 года) моего мужа( он сирота) есть приватизированная комната(22 м) в коммуналке. Там же прописан мой муж и у нас родился сын (сейчас 5 месяцев), который также прописан там.Кроме того, в комнате проживает бабушка племянника, являющаяся официально его опекуном до 18 лет Ситуация сложилась так, что жить нам негде. Мы хотим потребовать в администрации района выделить нам еще одну комнату в коммуналке, тем более есть свободная. Подскажите пожалуйста имеем ли мы на это право и надо ли расприватизировать это жилье, при условии что дом ветхий и все надеяться на расселение?

Ответьте пожалуйста. Дом идет на расселение как ветхое жилье, у нас трехкомнатная квартира, но получается как комунальная, два лицевых счета и два собственника. Две комнаты в собственности у меня, в них прописаны я, мой брат и мой несовершенолетний сын. А третья комната в собственности моего несовершеннолетнего сына, (который со мной проживает), в этой комнате еще зарегистиирован мой бывший муж, он и купил эту комнату на нашего сына. Как будет предоставленно нам жилье при расселении? Спасибо.

Муж ушёл к другой жить, я с ребёнком живу в его комнате. Комната приватизирована на него я и ребёнок в этой комнате не прописаны официально мы не разведены. Имеет ли он право нас выселить из этой комнаты. Ребёнку 13 лет. И имеет ли ребёнок какие-то права на эту комнату.

Как поступить в такой ситуации, в коммунальной квартире проживает старушка она является собственником одной комнаты по соседству есть еще комната но она пустует так как хозяйка этой комнаты умерла и завещала эту комнату своей подруги, подруга очень состоятельная и она ей не нужна. Старушка заняла эту комнату и говорит что она ее хотя никаких документов подтверждающих право на имущество нет, можно ли как нибудь эту комнату через администрацию района получить под жилье, а эту старушку выселить из этой комнаты которую она заняла не законно при этом она говорит что в этой комнате будет проживать ее сын который не прописан в ней.

В браке Купили комнату в общежитии 18 кв. есть не совершеннолетний сын и дочь от другого брака которая прописана в это комнате, прописаны в этой комнате так я,бывший муж имеет долю в своём доме где и прописан, а у меня и детей это единственное жилье, но бывший муж выгнал нас из комнаты и теперь проживает там с кем попало, имеет ли право он без моего согласия прихводить, жить, пользоваться имуществом третьим лицам без моего согласия?, комната не в долевой собственности, я не могу там продавать так как там живут вместе с отметкой чужие люди.

Муж прописан у отца в трёхкомнатной коммуналке, одна комната мужа, другая отца, муж там не проживает, и отец одну свою комнату сдает. Отец алкоголик и не однократно лежал в психушке, и так получилось что женщина, которая у него снимала, украла у него паспорт, а взамен попросила его подписать какие то документы., отец не помнит и не знает что он подписал. Все документы на две комнаты находяться у мужа, кроме одного свидетельства что отец собственнтик комнаты. (своей) женщина помнняла замок в комнате и не пускает его. Скажите пожалуйста мы можем вернуть комнату назад?

Я с дочкой живу и прописана в комнате площадью 15,5 м в камунальной квартире, дочке 4 года, эта комната принадлежала моей бабушке, 2 года назад бабушка оформила дарственную на эту комнату на своего сына, другая комната в этой квартире находиться у меня в собственности, там прописан мой муж площадью 16 м, может ли нас бабушкин сын выписать из своей комнаты и как?

Я снимаю комнату в коммуналке. В коммуналке 5 комнат, 3 из которых сдаются и выкуплены. Еще одна комната не выкуплена, но человек на которого эта комната оформлена не проживает и его никто не видел. В этой комнате проживает соседка с 2 сыновьями, которая не зарегистрирована тут. За коммунальные услуги она не платить, долг уже более 150 тыс. Еще в одной комнате жила бабушка. Года 1,5 назад бабушке, ветерану ВОВ, выдали квартиру. Когда она переехала, то через месяцев 6 соседка, у которой сыновья, заняла комнату бабушки, сказав, что это ей государство комнату выделило. Но квитанции за комнату не приходят. У этой соседке есть еще одна комната в коммуналке, которую она сдает. Сама нигде не работает. А жизнь другим соседям портит, то может начать врываться в комнату, то тарабанить так, что чуть ли двери не выламывает, то орет что стирать нельзя, она задыхается и т.д. Заполонила своим хламом весь коридор и кухню, кот ее нападает, кусается или царапается, после того как она его накормит валерьянкой. С хозяев начинает деньги требовать, за то что она страдает от того что они сдают комнаты. Хотя все нормальные, работают и их не бывает дома, выйдут покушать приготовить, ванну, в туалет и обратно в свои комнаты. Подскажите что делать? Куда обращаться? Неужели нельзя применить никакие меры чтобы ее хоть капельку успокоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с сестрой проживаем в приватизированной комнате в 4-комнатной коммунальной квартире. В квартире есть еще одна приватизированная комната, владелец которой умер, наследников он не оставил, но в его комнате прописан еще один человек (бывший владелец этой комнаты, не был своевременно выписан при ее продаже). Этот человек пропал без вести около 3 лет назад. Все это время коммунальные платежи за комнату не осуществляются.

Можно ли что-нибудь предпринять, чтобы выписать этого человека? В милиции дело о поиске пропавшего открывать отказались.

Может ли эта комната быть переведена в госсобственность по инициативе властей?

В квартире кроме нас проживает еще 2 человек (отец и сын, занимают одну неприватизированную комнату и еще одну комнату арендуют у государства.

Спасибо.

Живем в секционке, 6 комнат, общедолевая собственность. У моего мужа есть две сестры, которые являются собственниками комнаты 1 и 2. Муж прописан в комнате 1 с сестрой, другая сестра живет в другом городе. В той комнате где муж прописан (комната 1) мы не живем (маленькая очень), живем в комнате другой сестры (комната 2). Имеем ли мы права жить в комнате 2 (при согласии собственника) с точки зрения закона? Я прописана в другом районе города. Есть ли основания для административной ответственности ко мне или мужу? Требуется ли заключение договора безвозмездного пользования?

У кого больше шансов получить освободившуюся муниципальную комнату в коммунальной квартире?

Ситуация такая:

В коммуналке в одной из комнат жил мужчина, он умер. Был прописан Один! Комната в соц. найме. Мы хотим претендовать на эту комнату, либо в соц. найм, либо выкупить ее! НО, объявился сын умершего соседа… Он имеет право вообще на эту комнату? Мы уже собрали почти все документы, нас уже признали малоимущими, нуждающимися.. сейчас собираем документы на предоставление именно этой комнаты. Но сын соседа говорит, что тоже оформляет документы… По всем законам вроде как мы должны по любому ее получить, но сын же не спроста тоже ходит туда, вот ремонт делает сейчас...

У кого больше преимущество на получение этой комнаты? У нас (Я, муж, ребенок.. проживаем в той же коммуналке в комнате 20 кв.) или у сына умершего соседа? С учетом того, что та комната муниципальная и сын соседа там не был прописан. Мужчина жил там по соц. найму один.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение