Определение термина передача управления ТС.

• г. Москва

Мой знакомый под предлогом осмотра моего автомобиля перед покупкой попросил дать ему ключи и документы, якобы для проверки подлинности. Конечно документы я не дал, а учитывая то, что машина стояла уже два года без талона ГТО и ОСАГО, ключи, под предлогом об осмотре ТС, я передал. В течении двух недель не мог дозвониться до знакомого. Поехал проведать машину, а ее там нет. Соседи знакомого пояснили, что он две недели назад уехал на ней и попал в аварию, указав мне место ДТП. Там я обнаружил уже только кузов... Знакомый скрывается... Что мне делать и куда обращаться??? Хочу чтобы его нашли, и чтобы он возместил мне ущерб. Скорее всего на место выезжал наряд ДПС с оформлением ДТП с пометкой отсутствия водителя на месте ДТП. Совсем не хочу проблем с ГИБДД. Подскажите как в этой ситуации поступить, с чего начать и этапы решения этой проблемы?

Пьяный водитель который украл машину у своих родителей врезался мою машину которая стояла на обочине. Скорей всего возбудят уг.дело т.к.в машине пострадала девушка. Моя машина разбита. Есть только осаго. Какие мои действия? Кто и как мне возместит ущерб? Какие документы понадобятся для того чтобы мне возместили сломанный автомобиль?

У меня такая ситуация, мой знакомый попал в ДТП (виноват второй водитель), машина застрахована (осаго). Он по страховке хочет получить возмещение ущерба. В страховой компании требуют, чтобы он пригнал машину для осмотра, но главный офис страховой компании находится в 300 км. от его места жительства. Техническое состояние машины после аварии не позволяет доехать до главного офиса. Подскажите, как быть в данной ситуции?

Добрый день! Во дворе стоял автомобиль. Хозяин авто и два свидетеля утверждают, что я повредил их автомобиль и скрылся с места ДТП. Машина стояла напротив через дорогу. Вызвали ГИБДД. ГИБДД зафискировало лишь повреждения двух машин, без установленного виновника. ОСАГО у меня просрочено. В объяснениях ГИБДД я указал, что только припарковал машину с одного места на другое. Лицо, чей автомобиль поврежден снимал видео как прикоркован автомобиль на другой стороне, но не на месте ДТП, где стоял его автомобиль. Что в этой ситуации будет?

Задел бампер машины (водителя в машине не было), но ни как не мог остаться на месте в тот момент, уехал. Остановили на посту ДПС, сказали что машина находится в розыске как покинувшая место ДТП, выдали повестку, что должен явиться в ДПС по месту аварии. Что посоветуете, когда пойду в ДПС? Как теперь лучше решить эту проблему?

Мой автомобиль (Ростов-на-Дону) попал в ДТП, виновник второй участник, ущерб очень большой по предварительному осмотру на месте ДТП сказали что скорее всего утилизация. Виновник (ООО Краснодарский край) у него ОСАГО.

У меня Каско и ОСАГО (страховые разные) За рулем моего автомобиля находился мой брат. В ОСАГО он вписан, а в КАСКО нет. Куда мне обращаться? И какие проблемы могут возникнуть?

Мою маму сбила машина. Водитель с места ДТП уехал. Через 1,5 часа его задержали. Он утверждает, что сидел на месте пассажирского сиденья. А за рулём его машины был мало знакомый ему человек, который после наезда уехал во дворы и оставил машину вместе с хозяином автомобиля. Хозяин машины говорит, что он не знает адрес проживания этого мало-знакомого человека. Посоветуйте пожалуйста как мне поступить в этой ситуации и привлечь к ответственности владельца автомобиля. Ведь сейчас моя мама не трудоспособна. Спасибо.

16.08.09 попала в ДТП. Машина застрахована по КАСКО, ОСАГО. В мою машину сзади врезался Шевроле, водитель и пассажирка сразу предложили ремонт за свой счет, т.к у него не было прав. Пока я вызывала ДПС, виновник аварии уехал. Его номер и марку машины передала сотрудникам ДПС, они установили, что она принадлежит женщине.. Через

2 дня меня вызвали в ГАИ, чтобы опознать (протокол не составлялся) владелицу машины (т.к. возможно это была пассажирка). Я ее в момент аварии практически не видела, а мой муж сказал что это скорее всего она. Владелица машины утверждает, что она на машине никуда не выезжала, т.к. она лишена водительских прав и никому ее не давала. Сотрудник ГИБДД осматривал ее машину и сказал, что она везде поцарапаная и битая, визуальных следов краски с моей машины нет. Ремонтировать я свою машину не могу, т.к. мне в ГАи не дали определение, выдали только справку без имени и номера машины виновника ДТП. Возможно ли,что владелицу машины не признают виновной? Что будет, если машина виновника ДТП не застрахована по ОСАГО? Можно ли каким-либо образом ускорить получение определения и справки для страх. Компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация: нахожусь на стоянке, сижу в своем автомобиле, ко мне подъезжает ППС, подходит полицейский и спрашивает для проверки мои документы. Далее - пробивает по рации мою машину. Далее - просит чтобы я открыл багажник к осмотру. Я документы дал, багажник открыл, пришлось всё свое барахло переворачивать, чтобы ему показать отсутствие оружия, наркотиков, трупов в моем багажнике. Имеет ли право наряд ППС без специальных постановлений суда: 1. Проверять мои документы. 2. Проводить осмотр автомобиля (багажника, салона и т.д.)? Могу ли я отказать в осмотре моего автомобиля полицейскому без специального протокола осмотра? Была очень неприятна ситуация, т.к я считал себя кристально чистым и добросовестным гражданином и автолюбителем, а тут во мне увидели какого-то подозреваемого в чем-то не понятно в чем...

Машина стояла на обочине дороги возле собственной дачи. Произошло ДТП: Неизвестный водитель ночью врезался в мою машину и сам с места ДТП скрылся, оставив свой а/м не месте ДТП. Вызвала ГАИ, составили протокол осмотра, машина-виновник была закрыта ключами, следов взлома замка зажигания не было. На утро мать владельца а/м-виновника ДТП заявила машину в угон. Завели уголовное дело, виновника угона (якобы) не нашли. Есть ли у меня шанс взыскать с владельца машины виновной в ДТП компенсацию по потере товарной стоимости моей машины (машине всего полгода)? И как мне действовать?

На стоянки произошло ДТП с моимм автомобилем и виновникам ДТП. Суть дела: виновник ДТП въехад в пернднее крыло моей машины задним ходом и потом поставил свою машину на преждние место, на расстоянии от меня и ушел с места ДТП без вызова сотрудников ДПС. Я позже подошел к машине не чего не заметил и ухал с места ДТП, повреждения обнаружил спустя 2 часа. Вернулся к месту ДТП виновника уже не была, я помню какая машина стояла там и гос. номера этой машины. Какие мои дальнейшие дейстаия? Не лешат меня прав как остааившнго место ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение