Как подать на алименты если мы не в браке и он платит первому ребёнку.

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. По вопросам составления искового заявления и подачи в суд Вы можете обратиться к любому из юристов данного сайта.

Это не страшно, что не в браке, главное, чтобы он был указан отцом ребенка в свидетельстве о рождении. Обращайтесь с исковым заявлением о взыскании алиментов в районный суд, бывшая жена, ребенку которой платит алименты - 3 лицом указывайте. Алименты как в твердой денежной сумме можете взыскивать, так и в процентном соотношении.