Какой минимальный стаж нужно иметь женщине (военный пенсионер) для назначения социальной пенсии 1964 года рождения /

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вы определитесь про какую пенсию вы спрашиваете. Если про страховую, то вам нужно 11 лет гражданского стажа и 18,6 баллов, если про социальную, т.е. если у вас нет гражданского стажа, то прибавьте к возрасту 5 лет, и сможете выйти на эту пенсию.

В 2021 г надо иметь минимально 12 лет гражданского стажа.