Кто получит недвижимость по завещанию, если супруг преобрел ее до брака?

• г. Ростов-на-Дону

Если мой супруг оформит завещание на меня, если завещенную недвижимость он преобрёл до брака. Кто ещё получит недвижимость кроме меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В силу ст.1119 ГК РФ завещатель может и указать Вас на всё недвижимость.

Есть и обязательная доля, которая ни как не может ограничится завещателем.

Спросить
Пожаловаться

Только Вы получите наследство.

Спросить
Пожаловаться

Если есть лица предусмотренные ст.1149 ГК РФ (обязательные наследники), они получат наследство не зависимо от завещания. Если их нет, то только Вы. Обязательные наследники это несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные родители, нетрудоспособные иждивенцы и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Если супруги заключили брачный договор, где сказано, что после смерти одного супруга его часть недвижимости переходит другому супругу, а другой еще и завещание написал, что после его смерти его часть недвижимости переходит сыну от первого брака. По какому документу будет передаваться недвижимость после смерти одного из супругов при наличии и брачного договора и завещания.

Ситуация: недвижимость куплена в браке, потом было решение о дарении ее ребенку одного из супругов от первого брака, нотариальное согласие второго супруга есть. Ребенок не оформил недвижимость на себя. В 2011 году его родитель умирает, в наследство вступают второй супруг и ребенок, но неоформленную недвижимость не трогают. В 2016 году умирает ребенок оставив завещание. Через месяц умирает второй супруг оставив завещание. Наследник по завещанию второго супруга умирает через два месяца после наследодателя, в наследство вступают его наследники. За период с 2011 по 2016 год второй супруг никакого отношения к недвижимости не имел, не появлялся там, не содержал, как и его наследники. Сейчас наследники второго супруга хотят получить часть недвижимости, есть ли реальный шанс?

Дом куплен в браке и оформлен на супруга. Супруг оформил завещание на сына от первого брака. Что получит пережавшая супруга?

Живём в гражданском браке. Муж оформил на жену завещание на наследство после его смерти. По этому завещанию имеет ли жена получить в наследство жильё и всё остальное что записано в завещании если супруги вступят в законный брак и если у мужа от первого брака есть дети?

Какую долю квартиры 44,5 кв.м может получить инвалид по зрению, пенсионер, если в завещании супруга, состоявшая с ним 6 лет завещала все свое имущество своему сыну, хотя квартира была куплена в браке, но зарегистрирована на супругу. И может внучка по завещании со стороны супруга обжаловать завещание супруги и какая её доля причитается от завещания супруга?

Супруги разведены официально с 2014 г. Супруг продаёт недвижимость (дом, участок). По решению суда 1/2 доли принадлежит супруге. Супруга наложила арест на имущество и препятствует продаже, т.к. боится что она не получит ничего. Что предпринять супругу, чтобы сделка по продаже недвижимости успешно реализовалась. Супруга отказывается снимать арест.

Завещание на недвижимость на своих детей гарантирует от посягательств супруги если муж умер? Брак совершается по брачному договору а недвижимость каждого супруга приобретена до брака и оформлена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по составлению завещания пожилых супругов.

У пожилых супругов есть взрослые дети от первых браков, общих детей у них нет.

У супруги имеется недвижимость в собственности, счет в банке, а у супруга нет никакой недвижимости (но он прописан в квартире жены), но есть машина.

Супруг собирается оформить завещание своего имущества на супругу, а супруга на своего сына от первого брака.

В случае смерти мужа до смерти жены, может ли его сын от первого брака претендовать на его имущество?

И в случае смерти жены до смерти ее мужа, может ли сын мужа от первого брака претендовать на ее имущество?

В совместном браке приобретена квартира. Собственником является супруг. До брака супруг приобрел дом с участком за городом, который после заключения брака переоформил на меня (супругу). В октябре текущего года будем оформлять договор дарения

части недвижимости супруга на меня безвозмездно (то есть супруг подарит мне свою долю недвижимого имущества). Скажите, кто является наследниками в порядке очередности после оформления договора дарения: наши общие дети, дети супруга от предыдущего брака, родители мои и супруга. Спасибо.

Скоро будет суд по разделу совместно нажитого имущества.

Недвижимость преобрел до брака, в браке продал и на эти деньги купил другую недвижимость. (На деньги от продажи своего до брачного имущества)

Бывшая супруга хочет 50% о недвижимости купленной в браке

Договора купли продажи в суд предоставлю, но рассчитывались наличными.

Жена говорит, что деньги я потратил, хотя это не так. (За год 5 миллионов потратил)

На что тогда купили недвижимость?

Заработали совместно 5 миллионов?

Для чего тогда продавал недвижимость купленную до брака, если за год совместно можем заработать 5 миллионов?

Но это все слова!

Как можно доказать, что недвижимось куплена на мои деньги!?

Или придется отдать 50%?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение