Кто получит недвижимость по завещанию, если супруг преобрел ее до брака?

• г. Ростов-на-Дону

Если мой супруг оформит завещание на меня, если завещенную недвижимость он преобрёл до брака. Кто ещё получит недвижимость кроме меня?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В силу ст.1119 ГК РФ завещатель может и указать Вас на всё недвижимость.

Есть и обязательная доля, которая ни как не может ограничится завещателем.

Только Вы получите наследство.

Если есть лица предусмотренные ст.1149 ГК РФ (обязательные наследники), они получат наследство не зависимо от завещания. Если их нет, то только Вы. Обязательные наследники это несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные родители, нетрудоспособные иждивенцы и т.п.