Как приватизировать 3-х комнатную квартиру без подтверждения проживания детей

• г. Санкт-Петербург

В прошлом году государство выделило нам 3-х комнатную квартиру и муж собрался её приватизировать, но проблема состоит в том что 2-е детей рождены в другом городе, и с него требуют подтверждения с того города где они были рождены и прожили там 2 года, отом что они там не принимали участия в приватизации. К сожалению в том городе никого не осталось к кому можно было бы обратится, что бы получить эти справки, поэтому мы спрашиваем можно ли приватизировать без детей? Или посаветуйте куда можно обратится, что бы сделать официальный запрос?

Ответы на вопрос (1):

Дети совершеннолетние? Если нет . то требование таких справок незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Начала приватизацию квартиры. Требуют справку о том, что я не участвовала в приватизации по старому адресу в другом городе. У меня там никого нет. Как мне сделать запрос?

Я не знаю к кому обратиться, поэтому обращаюсь к вам.

Я офицер в отставке, 68 лет. После демобилизации в 1992 г. через какое-то время выписался из квартиры (от министерства обороны). Там осталась моя прежняя семья.

Устроился на работу, на которой, после некоторого времени работы, директор выделил мне муниципальную квартиру. Сейчас я имею возможность её приватизировать.

Среди множества различных документов и справок мне понадобилась справка (документ), подтверждающая, что я не принимал участия в приватизации, когда жил в военном городке, где был зарегистриирован с 1976 г. по 2003 г. С меня требуют подтверждение за период с 1991 г. по 2003 г.

Вопрос: кто выдаёт такие справки? К кому, или куда мне обратиться?..

Городские учреждения БТИ, ЕГРП, КУМИ, ЖЭКи на мой вопрос ответа не имеют.

Квартира получалась на 4 членов семьи: на обоих супругов и 2 детей. Ордер был оформлен на мужа как на квартира съемщика. В 90-х годах эта же квартира была приватизирована и опять владельцем записали мужа. В приватизации принимали участие все, но по закону тогда, в 90-х можно было вписать владельцем только одного члена семьи.

После развода прошло 2 года. Жена живет в другом городе на съемной квартире, а муж с другой женщиной в их общей.

Жена не против того, чтобы бывший муж продолжал жить сейчас в той квартире, но так, как у нее нет другого жилья, а она не хочет превратиться в бомжа через 3 года после развода. Посоветуйте, что и как сделать, чтобы не потерять последнего, что ей принадлежит.

Что нужно сделать жене для сохранения за собой права на часть той самой квартиры в дальнейшем, если она по-прежнему будет жить в другом городе?

Я собрался приватизировать квартиру, и выяснилось, что 43 года назад в 1969 году в этой квартире был зарегистрирован гражданин (он до сих пор жив), и выписан он был в 1969 году в другой адрес. К сожалению мы никак не можем получить информацию о том, участвовал он ранее в приватизации или нет. Возникает такой вопрос, если в приватизации он никогда не участвовал, то необходимо ли получать от него отказ от участия в приватизации, если к квартире он не имеет никакого отношения с 1969 года?

Заранее спасибо.

Каким образом отправить запрос на получении справки с прошлого места жительства? Для приватизации требуется справка о неиспользованном праве на приватизацию. Проблема в том, что это другой город. Кому писать запрос, в какой форме и надо ли заверять нотариально письмо? Возможно ли приватизировать без этих справок? Спасибо.

Доч и 7 летняя внучка были прописаны в моей квартире, пол года назад они выписались и переехали в другой город. Я сейчс собираюсь приватизировать квартиру. Нужно ли мне получать от них отказ от приватизации? Если да, то как это можно сделать, они находятся в другом городе?

Ситуация такова-взамен ветхого жилья, администрация города выделила жильцам квартиры, так как мы на момент расселения проживали в другом городе, возможности оформить жилье в собственность не было. Документы о том, что квартира для расселения предназначается нам, есть. Подскажите пожалуйста, в течении которого времени возможно оформить квартиру в собственность? И может ли администрация города или государство забрать ее себе? Не могли выехать в другой город доя оформления квартиры 4 года. Там никто не проживал!

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужна справка для приватизации квартиры, что я была зарегистрирована в Белом яре с 1991 года, но я сейчас живу в другом городе и ехать в тот город где я была прописана очень доле как мне подать запрос в то место чтоб они прислали эту справку? Подскажите спасибо.

Суть проблемы такая. Я студент. Семья многодетная, без отца. Учусь в совершенно другом городе, очень далеко от родного города. Для того чтобы получить справку на социальную стипендию. Необходимо отправлять документы из вуза в родной город а из родного города обратно в вуз. проблема в том, что сейчас мне 22 2 года назад, те. паспорт уже поменял, ксерокопия паспорта была заверена с социальных органах защиты (или-что-то типо того) в общем 2 года они принимали эту ксерокопия, как действительную, а теперь не хотят, говорят, могло что-то измениться. Я читал, что заверенная копия действительна, пока действителен оригинал. Нарушают ли мои права?

Мой сын сидит в тюрьме и еще он состоит на учете в псих/диспансере. Когда был суд они не захотели делать запрос, потому что суд был в Москве, а живем мы в другом городе. Как мне получить справку в псих/диспансере на сына? Или сделать официальный запрос, как его сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение