Инвалид 2 группы не может получить рецепт на таргетный препарат через онкодиспансер РО - как добиться изменения порядка лечения?

• г. Ростов-на-Дону

Инвалид 2 группы по онкозабалеванию. Прописан ЖНП Кризотиниб (есть в перечне) , онкодиспансер РО не выдает рецепт, а заставляет получать его ежедневно через дневной стационар, который находится в 40 км. от моего места жительства ссылаясь на то, что таргетные препараты по указанию только через стационар. На мою просьбу показать каким документом это регламентируется, мне ничего не показали. Как добиться изменения порядка лечения (рецепта)?

Ответы на вопрос (1):

ВАС должны положить в стационар и оказать помощь.