Отец получил штраф за отсутствие маски в питейном заведении - стоит ли обжаловать решение?

• г. Йошкар-Ола

Моего отца возраст 66 лет привлекли к административному правонарушению за отсутствие маски на лице когда он находился в питейном заведении хотя маска была в кармане, законно ли это, если роспотребнадзор рекомендует носить маску, есть ли смысл обжаловать штраф?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать штраф можете, но это бесперспективно.

К сожалению закон распространяется на всех, в том числе на пенсионеров. Обжаловать можете, но нужны основания для того, чтобы его не привлекли. В данном случае факт правонарушения на лицо.