Отец получил штраф за отсутствие маски в питейном заведении - стоит ли обжаловать решение?

• г. Йошкар-Ола

Моего отца возраст 66 лет привлекли к административному правонарушению за отсутствие маски на лице когда он находился в питейном заведении хотя маска была в кармане, законно ли это, если роспотребнадзор рекомендует носить маску, есть ли смысл обжаловать штраф?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать штраф можете, но это бесперспективно.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению закон распространяется на всех, в том числе на пенсионеров. Обжаловать можете, но нужны основания для того, чтобы его не привлекли. В данном случае факт правонарушения на лицо.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли на улице в СЕЛЬСКОЙ местности носить маску-балаклаву? Могут ли за это посадить или выписать штраф? Есть ли запрет на ношение маски-балаклавы на улице? Маска-балаклава - это маска как у спецназа и омона.

Оформлен протокол об административном правонарушении за не ношение маски в магазине. В протоколе, (в моей фотокопии) свидетелей нет, они и не были приглашены, но я не знаю что они там дальше дописали. Является ли протокол действительным? И есть ли все же обязанность магазина выдать мне маску, респиратор? Обязан ли я носить маску, ресторатор? Распоряжение роспотребнадзора рекомендует, а не обязывает носить маски. Опять же где и как их носить в распоряжении Правительства не указано. Я могу носить маску в руках, кармане, правильно?

Могу ли я обжаловать административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 3.18.1 Закона г. Москвы от 21.11.2007 № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях».

Я находился в здании ЖД вокзала Ленинградский без маски.

Маска была снята тк в маске не удобно и невозможно осуществлять прием пищи. Во время распития тонизирующего напитка (энергетика), ко мне подошел контролер 6-го отдела контроля правил пользования НГПТ ГКУ «Организация перевозок» , представился и стал выписывать штраф тк я без маски.

Я ответил, что маска имеется в наличии и она снята по причине того, что в маске невозможно осуществлять прием пищи и распитие напитков. Сотрудник НГПТ ГКУ ответил, что на тот момент когда он подошел ко мне я находился без маски и это зафиксировано камерой.

Что означает формулировка нарушения масочного режима-это когда у человека на лице нет маски, но может быть и вруках, тоесть уже в этом случаи человек считается без маски или же когда при человеке вобще отсутствует маска и на лице и где либо при нём и изходя из этого, если чловека остановили за отсутствия перчаток на руке и маске на лице но перчатки были унего и маска в кармане те кто останавил его в этом убедились то по какой статье коап они будут вменять наказания сами или из суда ч 2.ст 6.3 коап или ст 20.6.1 коап.

Мне пришел штраф 4000 т.руб. за ношение маски в такси, хотя я прививалась и была в маске в такси, инспектор попросил документы паспорт и сказал снять маску. Как быть в этой ситуации?

На моего сына 16 лет составили протокол за нахождение без маски в магазине. Маска при нем была, но оторвался заушник. Надел предложеную маску. На руки выдали бумагу под названием "памятка". В ней говорится, что будет рассматриваться дело об административном правонарушении по ст. 25.1 КоАП, о дате рассмотрения сообщат заранее. Правомерно ли это. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос про маски.

Работодатель на территории предприятия требует носить маску. При том любую, лишь бы закрывала нос и рот. В противном случае не допускает к рабочему месту. Насколько это правомерно? Маска у меня вызывает насморк.

Ехала в трамвае, сидела одна, рядом пассажиров не было.Оплатила и было очень жарко, маску надеть не успела в связи с духотой.Налетели контролёры с проверкой проезда и потребовали паспорт, чтобы выписать штраф из за отсутсвия маски. Штраф выписали, бумагу дали Могу ли я оспорить данную ситуацию? Так как ношение маски это моя личная ответственность. Я не успела ее надеть. Учитывая, что ранее подобные вещи не происходили, в метро, просто рекомендуют надевать маску, но не обязуют. Я не обязана надевать маску если я сижу в больше 1,5 метра от других пассажиров. Учитывая, что маска была использованная, а в транспорте купить новую я не могу.

Был выписан штраф об отсутствии маски в Москве на 5 к. Штраф не оплатила. Затем пришёл штраф о неоплате штрафа за маску на 10.000. В июне уже прислали штраф об административном правонарушении о неоплате штрафа ещё на 10.000. Затем первый штраф за маску сняли.

Это можно обжаловать? Или необходимо оплатить штраф о неоплате штрафа, который уже аннулирован?

Судебный пристав арестовал карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение