Могут ли выписать предупреждение за переход на красный свет гражданам Казахстана?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Ответ на Ваш вопрос содержит статья 2.6 КоАП в первой части:

Иностранные граждане..., совершившие на территории Российской Федерации административные правонарушения, подлежат административной ответственности на общих основаниях.

Таким образом, да, гражданам Казахстана могут выписать предупреждение за переход дороги на красный свет светофора.