какие документы и куда обратиться при разводе и разделе имущества? Спасибо.

• г. Абакан

Какие документы и куда обратиться при разводе и разделе имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

с иском о расторжении брака обращайтесь в мировой суд. С иском о разделе имущества с ценой иска свыше 50 000 рублей - в районный суд. Нужны документы на имущество, свидетельство о браке, копии свидетельств о рождении детей.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, какое имущество подлежит разделу при разводе? Бывшая супруга будет подавать на раздел имущества, какие могут быть подводные камни?

Прошу помощи. Переоформление права собственности гаража при разделе имущества при разводе. Куда обращаться? Какие документы предоставить? Раздел имущества состоялся на словах (я ему нжп-он мне Квартиру)

Иск о разделе имущества подан сразу после развода. Какое имущество подлежит разделу? Которое есть в наличии на момент раздела или будут поделены денежные средства которыми один из супругов распорядился за год до раздела/развода?

Спасибо.

Скажите пожалуйста кула надо обратиться. То бы подать на раздел имущества и какие для этого нужны документы раздел без развода.

Машина купленная в браке оформленная в кредит подлежит разделу и каким образом?

Сколько длится процедура развода и раздела имущества и куда подавать на развод сколько это стоит и нужно ли нанимать адвоката при разделе имущества.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находимся в процессе развода, и возник вопрос как лучше разводиться через Закс или через суд. В принципе оба согласны на развод. Несовершеннолетних детей нет. Далее возможно будет раздел совместно нажитого имущества, если не придем к соглашению.. Какие подводные камни можно встретить при разводе через Закс и дальнейшем разделе имущества через суд? Или лучше сразу начинать развод через суд, если не договоримся по разделу имущества? Заранее спасибо за ответы.

При разводе супругами был подписан документ о достигнутом соглашении в плане раздела имущества, но после развода мужчина отказывается делить имущество, имеет ли право женщина подать заявление на раздел имущества и в какой срок после развода это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение