Возможные пути оспаривания отцовства родного ребенка при отсутствии контакта и отцовских чувств

• г. Долгопрудный

Как можно оспорить отцовство родного ребенка, в связи с тем что что я его никогда не видел (даже о рождении не знал) и не испытываю отцовских чувств к нему.

Ответы на вопрос (1):

если это ваш родной ребенок, то оспорить отцовство вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

ЕСЛИ УСТАНОВЛЕННО ОТЦОВСТВО НЕ РОДНОГО РЕБЕНКА МОЖНО ЛИ ЕГО ОСПОРИТь.

Скажите, мужчина знал, что не родной отец, но по обоюдному согласию с матерью был вписан как отец в свидетельство о рождении. Сейчас и мать и отец хотят исключить запись об отце из свидетельства о рождении ребёнка. Отцу отказали в иске об оспаривании отцовства, т. к. на момент подачи заявления об установлении отцовства он знал, что не является биологическим отцом. Может ли мать оспорить его отцовство? Если да, то как? Или только биологический отец может оспорить егоотцовство?

Я признал, испытывая глубокие чувства к супруге, отцовство будучи зная что им не являюсь, после чего супруга подала на развод, теперь плачу алименты. Поле этого я только понял что она это делала в корыстных целях! Могу ли я оспорить отцовство?

У меня есть сын (8 лет), записан на фамилию отца. Седьмой год я живу с другим гражданским мужем, ребенок считает его своим папой, родного никогда не видел. Хотела решать вопрос о лишении его отцовских прав, но узнала что он недавно умер. Муж хочет ребенка усыновить, подскажите пожайлуста как это лучше сделать. Заранее огромное спасибо!

Отец моего несовершеннолетнего сына совмесно с нами не проживает с рождения ребенка. Сына воспитывает отчим, и сын знает его как родного отца. Родной отец никогда не принимал участие в жизни ребенка уже 7 лет, даже не знает как он выглядит. Подскажите пожалуйста, может ли он отказаться от отцовства и как это можно сделать? Женаты мы не были. Мой муж хочет официально усыновить ребенка.

Здравствуйте! При рождении ребенка была в гражданском браке, было устоновленно отцовство с моих слов. Можно ли оспорить установление отцовства?!

Испытывая глубокие чувства к супруге, я не осознавая что я делаю признался отцовство ее ребенка, но знал что он не мой, спустя некоторое время она подала на развод и алименты! Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7 лет назад отец моего ребенка оформил отцовство по моей просьбе. Все 7 лет никакой помощи мы не просили и отцовских чувств не разбудили. Никаких материальных претензий у меня нет. Единственное, что я хочу, это освободить отца моего ребенка от всех обязательств по отношению к сыну. Как юридически верно оформляется отказ от отцовства?

Скажите, пожалуйста! Может ли отец ребенка оспорить отцовство, если мужчина и женщина никогда не состояли в браке? Отец ребенка добровольно вместе с матерью записали ребенка в органах ЗАГС. Выдано свидетельство об установлении отцовства. Второй вопрос-если отец ребенка скончался, но при жизни подал иск на оспаривание отцовства, могут ли его родственники этим заниматься. Они хотят исключить ребенка из наследства. Отец ребенка знал что не является биологическим отцом.

Можно ли оспорить отцовство, если отец в свое время с рождения ребёнка делал установление отцовства? С ребёнком не общается алименты не платит так как я сама не подавала. На данный момент хочет отказаться от отцовства или оспорить его с помощью ДНК теста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение