Дтп.

Вопрос №18179876

В день ДТП сотрудники отказались приехать на место, т.к были небольшие повреждения ТС.Решив все мирно, виновник признал вину и написал расписку признав вину мы разъехались. Через два дня инспектора ГИБДД приглашают приехать к месту ДТП по инициативе второго участника и составляют протокол и схему. И обвинили в покидании места ДТП составили протокол. Схема составлялась со слов участников. И у меня вопрос имеют или нет право составлять протокол через два дня дез учета погодных и других условий? Виновник пошел в отказ, хотя имеется расписка, где он признает вину. Возникает вопрос-в день ДТП отказались, а через два дня да?Закономерны или нет действия инспекторов ГИБДД? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
29.01.2021, 21:24

закономерно, но вопрос вы европротокол оформляли?

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18179887

Нет т.к.решили мирно и виновник признал вину написал расписку о возмещении расходов за ремонт.

Ответы на уточнение:

Юрист г. Ростов-на-Дону
29.01.2021, 21:33

На вас обоих тогда должны были составить протокол за оставление. По сути Вы совершили данное деяние. Но... Здесь возможно добиться либо переквалификации либо прекращения производства. Роль играет эта расписка. И вообще смотрите верно ли собран и передан в суд материал.

Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18179943

Да на обоих, хотя они отказались приехать в день ДТП. И согласно п.2.6.1 ПДД я не вижу нарушения хотя в день происшествия мы были в ГИБДД, ему обьяснили его вину и посоветовали решить мирно, что мы и сделали, но через два дня виновник пошел в отказ и вызвал инспекторов.

Похожие вопросы

27.01 произошло ДТП двух автомобилей, позвонив в ГАИ и сообщив об этом, они спросили есть ли пострадавшие, их не было, были не большие повреждения. Они сказали составляйте Европротокол. Сфотографировав повреждения мы поехали в страховую компанию для составления. Там предложили доехать до ГАИ и проконсультироваться, что мы и сделали. Нам посоветовали определив виновника решить мирно. Виновник написал расписку признав свою вину и возместить ремонт. Но через два дня меня вызвали инспектора к месту ДТП и по нашим слова составили схему и протокол по ДТП, вменив нам покидание места ДТП и все свели ли к обоюдной вине. Я написал не согласие и у меня вопрос имеют или нет составлять схему и протокол через два дня после ДТП и выносить постановление о покидании места ДТП, если мы обоюдно поехали, чтобы составить Европротокол? Я предполагаю сговор виновника с ГАИ т.к.предварительно виновник признал свою вину и написал расписку. И теперь вызывают на комиссию. Правы или нет инспектора? Спасибо.

• г. Челябинск

01.08.13 произошло дтп с моим участием, вызвали на место гибдд, инспектор приехал на место один, составил схему и написал справку о повреждениях (копию справки мне и оригинал схемы мне и наоборот др. участнику). т.к второй участник ооочень торопился (не мог сразу проехать в гибдд для оформления протокола и заполнения объяснений) я поинтересовалась у инспектора в какой срок мы можем приехать в гибдд для оформления всех оставшихся документов, на что сотрудник дпс ответил, что в любое удобное для нас время хоть через неделю, главное справка и схема на руках. Вопрос: почему не составил протокол (не определил виновника)? и все таки в течении какого времени нам нужно зарегестрировать дтп в самом гибдд? Очень жду вашего ответа, почти сутки уже прошли время идет, а у меня все больше вопросов.

• г. Москва
₽ VIP

10 марта 2009 г произошло дтп. Никто из двух участников вины не признал и инспектор гибдд, составив два протокола, назначил группу разбора, указал время, дату и место рассмотрения дела в протоколе. В назначенный день (17.03.2009), второй участник дтп не пришел. Сотрудник группы разбора посмотрел материалы дела и сказал, что нужно присутствие второго участника. Иначе он закроет дело "за недоказанностью". Я звоню второму участнику по телефону уже 10 дней подряд, результат нулевой.

Вопрос:

каким законным способом можно заставить явиться второго?

Кто должен этим заниматься (я или гибдд)?

возможно ли признание меня правым в отсутствии второго участика?

Может ли гибдд закрыть дело за недоказанностью, если все-таки второй не придет?

Мария
• г. Москва

Если остановили инспекторы дпс, и составляют протоколы (четыре штуки) то все протоколы должен один и тот же инспектор составлять или вообще может один протокол один написать второй другой инспектор. Или это ничем не регулируется и как хотят так и пишут? Спасибо!

Произошло ДТП, ущерб только автомобилям. ГИБДД отказалось приехать на место ДТП предложило разобраться самим. Согласно п.2.6.1 ПДД, сделав снимки повреждений и так как у нас не оказалось Европротокола, поехали в страховую компанию вместе, после в ГИБДД где нам рекомендовали разойтись мирно. Один из участников ДТП написал расписку и мы разъехались. Через два дня один из участников вызывает инспекторов на место ДТП, чтобы на месте определить кто прав, кто виноват. И инспектора сразу выписывают нам обоим постановление об отъезде с места ДТП и выписывают штраф. Законно или нет было выписано постановления и кто должен быть разрешить покинуть место ДТП. Спасибо.

• г. Владивосток

Пересёк стоп линию горел зелёный, выехал на перекрёсток на жёлтый, передомной поварачевал на лево другой участник получилось ДТП, на ДТП сотрудники ГАИ не приезжали, вину признал тот участник который поворачивал на лево, составляли схему комисары, в письменной форме есть схема и где участник признает вину, приезжаем в ГАИ сотрудники ГАИ говорят, наш начальник сказал вам назначена комиссия, на камиссии меня признают виновным, а на той схеме где было подтверждение, вина участника, просто замазана, как быть мне в этой ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Произошло ДТП. Припаркованный автомобиль задел другой участник движения. Повреждения незначительные (вмятина на двери). ГИБДД на место не вызывал, через 3 дня написал заявление о ДТП и оставлением места ДТП участником.

Могут ли признать виновным участника ДТП только с моих слов и заявления?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.