Каким образом нам можно на эту должность назначить другого человека?

• г. Иркутск

Был проведен конкурс. Победителю была предложена должность. Он обещал выйти через 3 недели. Руководство ждало. Прошло время человек не явился. Позвонил и сказал, что может только через недели 3 приступить. Каким образом нам можно на эту должность назначить другого человека? Мы не можем ждать несколько месяцев.

Администрацией проведен конкурс на замещение должности категории руководителя. Объявлены результаты, уведомлены участники конкурса, в том числе победитель. Через полтора месяца распоряжением администрации назначается на должность человек, не принимавший участие в конкурсе. На сколько это правомерно?

Стою в кадровом резерве на госслужбе, по результатам конкурса я единственный победитель. Вдруг через 1,5 года обьявляют повторно конкурс на эту же должность но вносит дополнительно в должностные обязанности изменения. А через полгода другого человека берут на эту должность на какую я раньше принимала участие в конкурсе. Должны ли были меня уведомить что вносится дополнительные изменения в должность и что будет обьявлен повторно конкурс? И должны были взять меня на эту должность или человека кто повторно участвовал в конкурсе? Дальше еще интереснее. Я продолжаю стоять в резерве. Теперь должны освободиться еще две должности в этом же отделе. Но вместо того чтобы мне предложить эти должности резко обьявляется два конкурса, и выигравшие переводятся на эти должности. Второй вопрос должны ли были мне предложить эти должности или имели право обьявлять онкурсы несмотря на то что человек стоит в резерве? Дальше еще интересней. Теперь людей перевели на эти должности, мне предлагают ведущую должность, я соглашаюсь, прохожу уже проверку, проверку прошла, мне сообщают что должность ведущую сокращают. Имели ли право сократить должность на которую человек проходил проверку? И теперь я остаюсь за бортом. Подскажите что мне делать, я считаю что все предыдущие действия неправомерны. Стаж госслужбы 17 лет.

Может ли администрация на муниципальную должность брать человека без конкура? Сначала был объявлен конкурс на должность зам. начальника финансового отдела, опубликован в газете, через неделю конкурс отменили и взяли человека на эту должность. Законно ли это, и можно ли это опровергнуть?

Муж участвовал в конкурсе на замещение вакантной должности (государственная гражданская служба). Всего на должность было 5 претендентов. Первый этап конкурса-это проверка сведений о кандидатах, прошли все претенденты. На второй этап явился только мой муж и больше никто. В связи с этим конкурс признан не состоявшимся. Есть подозрения, что когда объявят повторный конкурс на эту же должность ситуация может повториться. Неужели нужно обязательно искать своего т.е. подставного конкурента? И сколько это может продолжаться?

Был проведён конкурс на грантовую поддержку учителей в РТ. Каким образом можно обжаловать результаты конкурса, если в положении о конкурсе нет информации об этом?

Меня сократили в связи с сокращением должности в органах внутренних дел в 2014 году по п.11 ч.2 ст.82, уведомив и предложив участвовать в конкурсе на замещение вакантной должности специалиста-эксперта. В период сокращения у меня был ребенок в возрасте 2 года. В предложенной конкурсе я не участвовала, т.к. конкурс не проводился и не было предложено другая должность. После уведомления (о сокращении) в этом же месяце приняли другого человека. В настоящее время я являюсь пенсионеркой по выслуге лет, т.к. после сокращения я сразу оформилась. Вопрос: Имели ли право сократить меня? Если нет, то каким образом можно обжаловать? Спасибо заранее.

Полгода назад был выигран конкурс на включение в кадровый резерв. Спустя 6 месяцев было предложено приступить к госслужбе, но жизненные обстоятельства человека изменились: вправе ли он отказаться от госслужбы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декретном отпуске (ребенку 1 год и 10 месяцев). До декрета работала на постоянной должности (техник экономического отдела), после ухода в декрет моя должность была сокращена, меня перевели на должность экономиста 1 категории (человек на этой должности тоже в декрете), принимают 3-го человека со стороны на время декретного отпуска. Освободилась должность ведущего экономиста (человек ушел на пенсию), я хотела выйти на работу на это постоянное место, а мне сказали что туда принимают человека взятого со стороны третьим на место экономиста 1 категории. А мне предложено место горничной в доме отдыха локомотивных бригад. Правомерны ли действия руководства в данном вопросе?

На сайте администрации была выставлена Вакансия главного специалиста. Человек подал документы (согласно регламента) с медосмотром. Начальник управления, где была вакансия предложил прохождение стажировки. В кадрах сказали через 10 дней будет конкурс, ждите. По итогам проработав 4 недели, конкурс перенесли (не было больше кандидатов), начальник этого управления уволилась (две недели назад), новый начальник сначала была согласна на стажировку данного специалиста (высшее образование, стаж работы муниципальный есть) а за один день до конкурса предложила поискать другую должность. Причина на эту вакансию переводят другого муниципального работника (без конкурса, по переводу). Вот такая ситуация. Что делать? Искать другую работу и опять 4 недели... сначала?

Что делать, если результаты конкурса неверны?

То есть организатор сказал как будет проведен конкурс, но результаты были подсчитаны не так и организатор отказывается отдавать приз верному победителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение