Какое наказание предусмотрено за угрозы и оскорбления в сторону детей и других людей?

• г. Самара

Если человек угрожает детям (в нашем случае, что если будут топать, придет и ударит по жопе) и оскорбление в мою сторону. Какое наказание может быть предусмотрено?

Лучше будет, если ответите здесь) Поздно разговаривать по телефону.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер. За фразу о том, что придет и ударит по жопе-ничего не будет. Насчет оскорбления, вы не привели конкретные фразы, которые вас оскорбили.

С начала пандемии это наиболее актуальная проблема шума.

Усмирите детей. Займитесь их воспитанием. И не будет проблем.

Сначала сказал, что у нас притон. А сегодня сказала, что я тварь.

Заявление о привлечении к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ.

За оскорбление - обращайтесь в прокуратуру по ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ с заявлением. Эта статья рассматривается прокурором, а не полицией. За угрозу детям - ему к сожалению ничего не будет, т.к. эти слова не охватываются юрисдикцией УК или КоАП РФ.