Подача на банкротство физического лица - возможность оплаты задолженности по налогу на имущество

• г. Москва

Я собираюсь подавать на банкротство физического лица, просроченная задолженность 3 месяца уже имеется, скоро собираюсь собирать документы. Есть задолженность по налогу на имущество, небольшая сумма, могу ли я ее заплатить или лучше этого не делать?

Ответы на вопрос (6):

Если у Вас есть имущество, его реализуют!

Зачем Вам просроченная задолженность 3 месяца? Работайте с квалифицированным юристом. Определитесь сначала с арбитражным управляющим, комплексно проконсультируйтесь. Может Вам вообще не подходит банкротная процедура или вы ее не потянете, а Вы тратите время и бумагу. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Налоги конечно лучше закрыть. Никогда такое поведение добросовестным не считалось. Особенно если сумма небольшая.

Здравствуйте, Ирина. Налог за имущество мизерный, лучше заплатить. Сама процедура банкротства достаточно дорогая (от 80 т.р. в простых случаях) и долгая (в пределах года). Консультируйтесь со специалистом в личных сообщениях или по телефону.

У меня единственное жилье! Вопрос в том, могу ли я заплатить налог за неё, не расценят при моем банкротстве это как недобросовестность к кредиторам?

Здравствуйте!

Вполне возможно! Так что не рекомендую.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!