Как получить выплаты в условиях банкротства и к кому обращаться - опыт поиска выхода

• г. Челябинск

04.12.2020 вступило в силу решение суда о признании меня банкротом и далее пошла процедура реализации имущества. Соответственно все счета во всех банках заблокировали и зарплату я получить не могу самостоятельно. Прожиточный минимум на меня и ребенка выдает финансовый управляющий. Но за два месяца нет ни единой выплаты. Подскажите куда обращаться? На звонки отвечают только помощники фин. управляющего, которые обещают что бухгалтер со мной свяжется и всё тишина.

Куда идти? На какие средства мне кормить ребенка? Почему я не могу общаться напрямую с фин. упраляющим?

Ответы на вопрос (2):

Наоборот финансовый управляющий обязан с Вами общаться и должен разъяснить каким образом будут перечислять Вам денежные средства для проживания.

Спросить
Пожаловаться

Пишите жалобу в Росреестр и СРО где состоит управляющий. Также можете подать заявление (жалобу на бездействие) управляющего в арбитражный суд в рамках своего дела.

Спросить
Пожаловаться

Я физ лицо. Банк в 2016 г. подал заявление на меня в суд на банкротство. Признан банкротом идет реализация имущества. (которого нет). Все это время моя зарплата перечисляется на счет финансового управляющего. Фин.управляющий денег с зарплаты мне не дает, хотя я слышал что фин. управ. Должен выдавать хотя бы прожиточный минимум.

Вопрос. Что нужно сделать, что бы фин. управляющий выдавал хотя бы прожиточный минимум. Сам фин. управляющий не отвечает на мой вопрос.

Нахожусь в процедуре банкротства и реализации имущества. Соответственно, все счета заблокированы финансовым управляющим. Сейчас возникла следующая проблема: не могу получить прожиточный минимум за прошлый месяц, так как банк, куда бухгалтерия перечисляет зарплату, не выдаёт наличку финансовому управляющему и не переводит средства по его заявлению на мой заблокированный счёт в другом банке. Сотрудники банка говорят, что для того, чтобы перевести деньги в другой банк, финансовый управляющий должен закрыть счёт в их банке, и сделать основной счёт должника в другом банке. Но на этот счёт поступает моя зарплата, из которой формируется конкурсная масса. Я работаю в бюджетной организации и наша бухгалтерия работает только с этим банком. Правомерно ли отказывает банк, не исполняя заявление финансового управляющего о переводе моей зарплаты в другой банк? Что делать, если бухгалтерия отказывается переводить зарплату в другой банк? И может ли банкрот подавать заявление в бухгалтерию о переводе зарплаты на свой другой заблокированный счёт, естественно с согласия арбитражного управляющего? Спасибо.

Ситуация критическая! Моего мужа признали банкротом, и финансовый управляющий заблокировал счёт карты Почта Банка, куда зачисляется заработная плата 30 апреля 2021 года по решению суда. По направленому заявлению от фин. управляющего, вся зарплата должна перечисляться сначала на его счёт, затем он перечисляет нам прожиточный минимум. Но. Заявление от фин. управляющего уже дважды было направлено в сторону Почта банка, а реакции никакой, отписываются, что никакого заявления не поступало. А с момента блокировки счета прошло уже более 30 дней. Сегодня 4 июня, а зарплата муж так и не получил! Другого дохода, чтоб кормить семью у мужа нет. Это грубое нарушение банком обязательств перед клиентом! Данный вопрос писали на сайт банки ру и горячую линию Почта банка. Пока тишина. Не знаем куда писать, идти по инстанциям, прокуратуру или суды!

17.11 2021 признана банкротом, введена процедура реализации имущества. Всё кредиторы (3 банка) подавали требования на включение в реестр. На 12.05 2022 назначено суд. заседание. 11.05 фин управляющий направляет в суд заявление о продлении срока на 2 месяца, обоснование - не все документы предоставлены от госорганов. Следующее заседание назначено на 04.08.2022, а 03.08 от фин управляющего опять подано ходатайство на продление срока ещё на 2 месяца, обоснование-в определении суда указано, что проведены не все мероприятия. Имущества у меня нет, только единственное жильё, точнее доля в квартире, один счёт - зарплатный. ФУ переводил мне прожиточный минимум+ 50% от ПМ на несовершеннолетнего ребенка. Какие могут быть причины продление срока и как долго может продлеваться? Спасибо.

Я самозанятый. Оплата за мои услуги происходит наличными. Прохожу процедуру банкротства. Введена реализации имущества. Как мне теперь отчитываться перед финансовым управляющим в получении зарплаты? Отдавать всё ему и получать прожиточный минимум от него? Или же вообще скрывать доходы, но не возникнет ли проблем после процедуры, когда фин. управляющий предоставит отчёт? Что ранее доход был, а после введения процедуры реализации вдруг исчез? До этого я отчитывалась о доходах в приложении мой налог и соответственно у судьи есть отчёт.

Скажите пожалуйста, а те деньги которые копятся на счету у банкрота физического лица, после завершения реализации имущества спишутся судом? И почему нам не выдают не какие прожиточные минимумы во всей процедуре реализации имущества? Так говорит финансовый управляющий... Заранее спасибо!

Прохожу процедуру банкротства на стадии реализации имущества. Для получения зарплаты финансовый управляющий открыл счёт в Сбере для перечисления моей зарплаты работодателем. В прошлом месяце получила в банке прожиточный минимум без проблем (взяли решение суда, разрешение финансового управляющего, копию моего паспорта и СНИЛС). Вчера обратилась в отделение банка за следующим получением прожиточного минимума и всё, ступор. Отказали, сняли копии вышеуказанных документов для проведение проверки. И что мне теперь делать? На что жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать? 7 февраля суд признал меня банкротом и на полгода введена процедура реализации имущества. Спецсчет финуправляющим ещё не открыт. Перечисления идут на заблокированые счета. Какую бумагу должен написать финансовый управляющий, чтобы я могла получить деньги? Социальные деньги (на ребёнка, возвращаются проценты по оплате за детский сад) и зарплата...

Нахожусь на стадии реализации имущества у меня забирают всю зарплату кроме прожиточного минимума хочу исключить часть дохода из конкурсной массы так как есть сын иждивенец. Мне финансовый управляющий сказал что он сделать это не может нужно идти в суд. Но пленум суда вот что пишет:

Вопросы об исключении из конкурсной массы указанного имущества (в том числе денежных средств), о невключении в конкурсную массу названных выплат решаются финансовым управляющим самостоятельно во внесудебном порядке.

Получается управляющий меня обманул?

У меня сейчас процедура банкротства (процесс реализации имущества) все счета заблокировали, на зарплатную карту пришли деньги, но финансовый управляющий их снять не может, как он мне говорит! Почему?! как мне получить свою зарплату.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение