Надо ли заключать договор при покупке породистого щенка для разведения от частного продавца?

• г. Киров

Нужно ли составлять договор купли продажи при покупке породистого щенка (4 месяца) не у заводчика. Покупаем с целью племенного выведения.

Ответы на вопрос (1):

Лучше составить, чтобы у вас было документальное подтверждение, что щенки от племенных собак.

Спросить
Пожаловаться

Два месяца назад дочка купила породистого котенка в питомнике. При этом не был составлен договор купли-продажи и не был выдан ветеринарный паспорт. Заводчица объясняет это тем, что договор составляется по желанию заводчика. Какие документы обязан предоставлять заводчик и вправе ли мы потребовать составления договора купли-продажи сейчас?

Купили щенка, а он оказался крипторхом. В договоре прописано, что он для племенного использования и выставок. Возможно ли через суд потребовать с заводчика выплаты половины стоимости щенка? Заводчица вести переговоры отказывается.

05.05.2017 мы приобрели щенка йоркширского терьера. По приезду домой мы заметили, что щенок плохо себя чувствует. На следующий день обратились в вет. клинику. Нам сказали, что мы купили щенка 3-4 недель отроду. Согласно вет. паспорта и утверждениям заводчика щенку было уже 1,5 мес. Т.е. при покупке собаки нас ввели в заблуждение и продали трехнедельного щенка, как полуторомесячного. Соответственно, никаких прививок у щенка не было. Вет. врач поставил диагноз диарея, дисперсия. Исходя из этого нами было принято решение вернуть щенка. В возврате денег нам было отказано. Все заключения врача завочдчик опровергает и отрицает. Договор купли продажи заводчик никакой не составляет. На данный момент щенок находится у заводчика. Деньги она не вернула. Напишите пожалуйста что нам делать, куда нам обращаться.

Купила щенка пикенеса у заводчика с другого города. Заводчик отпрпвил щенка с щенячьей картой в которой небыло указанно на пересмотр щенка. Щенок приехал бракованный не хватало 2 резцов. Получается и клуб и заводчик мошенники. Приобретала собаку для племенного разведения.

Я приобрёл щенка породы кане-корсо у заводчика. После оплаты получил на руки вет. паспорт и метрику щенка. Деньги переводил с карты Сбербанка. Спустя 3 месяца у щенка появилось подозрение на дисплазию суставов лап (при таком диагнозе щенок должен быть отбракован, что исключает возможность участия в выставках и право на вязку). Заводчик готов забрать щенка назад и возместить потраченные на него средства, но пес уже прижился, и я не имею морального права предать его привязанность и расстроить семью. При просьбе составления договора купли-продажи щенка заводчик ответил отказом.

1. Обязан ли заводчик заключать со мной договор купли-продажи?

2. Могу ли я потребовать от заводчика какую-либо компенсацию в случае подтверждения диагноза?

Спасибо.

Купил щенка у заводчика по договору купли-продажи, сейчас щенку 6 месяцев выяснилось что он бракованный не все зубы и на выставках учавствовать не сможет, как быть.

Могу ли вернуть деньги за собаку у которой через месяц после покупки выявился племенной брак. Собака с родословной имеется метрика в которой указан адрес и фамилия заводчика, договора купли продажи нет, но есть два свидетеля передачи денег заводчику за щенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили у заводчика породистого котенка, со всеми документами. Через месяц нам поставили диагноз-коровирусная инфекция (вирусный перетанит). Заводчик от всех претензий отказалась. Можно ли вернуть деньги и наказать заводчика?

Помогите, пожалуйста, в сложившейся ситуации: купили щенка, договор купли-продажи не оформляли, есть щенячья метрика, где прописан заводчик, осталась электронная переписка с заводчиком, где прописана стоимость щенка на момент покупки. Щенок оказался с генетическим заболеванием, имеется заключение врача. После 3 месяцев тщетного лечения щенок умер, потрачено много денег на его лечение, все чеки и и результаты обследований сохранены. На какую компенсацию от заводчика можно рассчитывать? Можно ли с заводчика возместить стоимость щенка, расходы на лечение? Спасибо.

Ответить.

Приобрели щенка в рассрочку 1/3 заплатили как забрали щенка, остальную сумму поделили на 2 месяца, через неделю выяснилось что щенок болен (ездили в вет. клиннику) интересовались у заводчика, будет ли она скидывать цену за щенка в счёт затрат на её лечение, заводчик сказала, что может оплатить лишь частичное лечение, скидывать ни чего не собирается. Договора купли-продажи нет, есть только расписка в 1 экземпляре у заводчика, а так же переписка в мессенджере. Целесообразно ли подавать в суд на заводчицу с целью возмещения ущерба.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение