Как уйти с работы школьного секретаря без отпуска за свой счет?

• г. Кемерово

Дочь работает в школе секретарём три месяца, но решила уйти, т.к. не сработалась с директором школы. Директор вынудила её написать заявление на отпуск за свой счёт с 01.02.2021 по 28.02.2021 г. И днем увольнения считать 28.02. Дочь не хочет ждать месяц, да и без зарплаты быть тоже. Как можно уволиться раньше и без отпуска за свой счёт?

Ответы на вопрос (1):

По соглашению сторон в силу нормы ст. 78 ТК РФ:

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в спортивной школе секретарем по совместительству инспектором по кадрам, решила уволиться но директор будет в отпуске еще месяц, оставил вместо себя и.о. может ли он подписать мое заявление об увольнении? Или мне придется ждать директора из отпуска?

Я взяла две недели без сохранения заработной платы. В течении этих двух недель я решила уволиться. Вопрос: могу ли я за три дня до окончания дней за свой счёт написать заявление на отпуск с последующим увольнением? То есть, написать заявление на отпуск и увольнение, пока я нахожусь в отпуске без сохранения зарплаты, уйти в отпуск и потом уволиться, не выходя уже на работу.

Я директор бюджетного учреждения. Вынудили написать заявление на отпуск (38 дней) с последующим увольнением. Теперь просто на отпуск. Могу я в отпуске написать заявление на увольнение и должна ли я отработать месяц и когда, после отпуска или должна выйти в отпуске?

Как отменить отпуск за свой счет. Я работаю учителем в школе. С 21 августа я перевожусь на работу в другую школу. Мне положен ежегодный оплачиваемый отпуск 56 дней. Но, т.к. у меня использовано 28 дней отпуска, то в отпуск я могу уйти только с 27 июня по 25 июля. Период с 25 июля по 20 августа я, по рекомендации директора школы, написала на отпуск за свой счет. Отпуск мне не нужен, но на летний период в школе просто нечего делать. Как мне быть? Могу ли я отказаться от отпуска за свой счет?

Работаю в школе, сейчас нахожусь в отпуске, получила за отпуск все выплаты. Хочу написать заявление об увольнении, слышала, что с меня могут взыскать компенсацию за неотгуленный отпуск, правда? Могу ли я уволиться или ждать окончание отпуска?

Работаю в школе. Хочу уволиться. Подскажите, как лучше поступить: написать заявление до отпуска или уйти в отпуск, а в отпускной период написать заявление на увольнение?

Спасибо.

Я работаю в магазине пятерочка месяц, нахожусь на испытательном сроке, хочу уволиться, директор магазина сказала написать заявление на отпуск за свой счет в начале а потом заявление на увольнениего, это обязательно нужно, без этого отпуска я могу уволиться? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем в школе в селе, теперь в новом учебном году решила перейти работать в городскую школу. Как надо написать заявление, отпуск заканчивается 4 сентября, как выгодно составлять приказ-после отпуска или перед отпуском? Отпускные уже получила, раньше 4 сентября могу уволиться?

Работаю секретарем в школе, с 03.07.2017 в отпуске (28 кал. дней) + 2 дня отгула. Хочу уволиться, не отрабатывая 2 недели (17.07.2017 планирую написать заявление на увольнение, чтобы 01.08.считался последним отработанным/отпускным днем). Директор, и кадровик (по совместительству педагог) находятся в официальном отпуске. В школе оставлена зам. директора по админ. Хозяйственной части в качестве и.о., но не по приказу, т.е. официально она право подписи не имеет. Вопрос: не заставит ли меня директор отрабатывать 2 недели после её выхода из официального отпуска, основание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение