Имеет ли право ребёнок-инвалид посещать бассейн бесплатно? Имеет ли право на путёвку именно на море?

• г. Москва

Имеет ли право ребёнок-инвалид посещать бассейн бесплатно? Имеет ли право на путёвку именно на море?

Ответы на вопрос (1):

По первому вопросу--ДА, а по второму--имеет право на санаторно-курортное лечение, без уточнения территориальной принадлежности к морскому побережью.