Что делать, если ответчик находится в другом городе, как взыскать деньги по ИЛ.

• г. Чита

Что делать, если ответчик находится в другом городе, как взыскать деньги по ИЛ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Исполнительный лист подаётся по месту жительства ответчика в другом городе.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если ответчик ИП находиться в другом городе то исковое заявление о расторжении договора подряда подавать по месту нахождения ответчика? Т.е. в другой город.

Как взыскать с ответчика расходы связанные с дорогой в другой город и проживанием там. Арбитражный суд находиться в другом городе. Заранее оень благодарна!

Мы Выиграли суд с застройщиком, как взыскать с ответчика деньги по исполнительному листу через банк, если банк находится в другом городе?

Получила копию решения суда по гражданскому делу от 13.10.2015 г. суд решил взыскать с ответчика в мою пользу денежную компенсацию. Ответчик находится в другом городе. Что мне делать дальше. Исполнительного листа у меня нет.

Мне нужно истребовать деньги с ответчика (решение суда и исполнительный лист у меня на руках), но ответчик-юридическое лицо - находится в другом городе, судебные приставы в моем городе мне отказали. Значит нужно ехать в город ответчика и приносить бумаги к приставам?

Имущество принадлежащее ответчику физическому лицу находится в городе М. Ответчик зарегистрирован и проживает в другом городе. Об этом информирован истец и суд города М. Организация истец из города М обращается в суд города М с иском к ответчику и суд города М принимает к рассмотрению иск. Вопрос - правомочны ли действия истца и суда? Или истец должен обращаться с иском по месту регистрации ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моём городе не принимают исполнительный лист ссылаясь на то что он выписан на ответчика который находится (организация) в другом городе и говорят обращаться в областную инспекцию либо в тот город где ответчик! Законно ли то что у меня не принимают его в моем городе и отправляют в другой город!

У меня исполнительный лист о взыскании стоимости телефона от недоброжелательного продавца. Ответчик находится в Москве. А я в другом городе. Как мне получить мои деньги от ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение