Как решить проблему с вычетами из зарплаты по исполнительным листам и наложенными арестами от микрофинансовых компаний?

• г. Томск

У меня на работе высчитывают по исполнительному 50/ и еще сбербанк наложил арест от другой микрофинансовой компании и еще они с оставшиеся 50 з/п забирают еще 50/. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вычеты из заработной платы производятся по нескольким исполнительным листам, то вам необходимо обратиться к судебному приступу-исполнителю с заявлением об объединении исполнительных производств в одно.

Так же необходимо приставу подать заявление об уменьшении размера вычетов, так как у вас на руках остается заработная плата меньше прожиточного минимума (11510,00 руб). Если пристав не уменшит размер вычетов, то обращаться в суд, выдавший исполнительный документ.