Как решить проблему с вычетами из зарплаты по исполнительным листам и наложенными арестами от микрофинансовых компаний?

• г. Томск

У меня на работе высчитывают по исполнительному 50/ и еще сбербанк наложил арест от другой микрофинансовой компании и еще они с оставшиеся 50 з/п забирают еще 50/. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если вычеты из заработной платы производятся по нескольким исполнительным листам, то вам необходимо обратиться к судебному приступу-исполнителю с заявлением об объединении исполнительных производств в одно.

Так же необходимо приставу подать заявление об уменьшении размера вычетов, так как у вас на руках остается заработная плата меньше прожиточного минимума (11510,00 руб). Если пристав не уменшит размер вычетов, то обращаться в суд, выдавший исполнительный документ.

Спросить
Пожаловаться

12.12.19 вечером от сбербанка мне пришло смс что на мой счёт наложено воздержание или арест и снята оставшаяся на карте сумма. Утром 13.12 позвонила приставам они ответили что ареста нет. В итоге выяснила что взыскание на мой счёт в сбербанке наложил на меня другой банк по которому задолженность, но я уже плачу 50 процентов по ИП этому же банку. Тобишь они у меня забирают пол зарплаты и ещё от другой половины зарплаты ещё забирают половину. Как мне быть?

У моего отца есть кредит у приставов за которого они выщитывают 50% от заработной карты по исполнительному листу, и они наложели еще и арест на нее за исполнительный сбор за второй кредит который закрыл он,но они выщитывают больше 50% от зарплаты по мимо того что они выщитывают по исполнительному листу, имет ли они право такое? И еще вышитывают с кредитной банковской карты с другого кредита?

Помогите советом. У меня с зарплатной карты приставы высчитывают 50% зарплаты. Но из оставшихся 50% сбер высчитывает ещё 50%.Как остановить это беззаконие? Кредит не в Сбербанке, а в другом. С чего ради Сбербанк имеет такие полномочия. Спасибо.

Я должник сбербанка.. у меня зарплатная карта сбербанка. Мой долг у приставов... приставы высчитывают из зарплаты 20%...карту зарплатную разблокировать... но сбербанк сам наложил арест и списывает 50% ...еще... имеет ли права сбербанк накладывать арест без приставов и списывать 50%...заранее спасибо.

У меня на работе высчитывают по исполнительному 50%, оставшиеся 50% приходят на карту Почта банк. Но пристав и на нее наложил арест, т.е. карта в минусе и средства кот. поступят уйдут в минус. Как быть.

У меня с зарплаты высчитывают 50% по исполнительным листам за кредиты а сейчас наложили арест на зарплатную карточку сбербанка и забирают всю зарплату. Что мне делать, я так умру от голода.

Наложен арест в сбер банке на сумму 70000 р, арест наложил банк по исполнительному листу а не суд приставы (статья 8 закон об исполнительном производстве), данный момент арестованных средст на счету больше чем сумма ареста. И почему арест не снимают? Что делать что бы арест сняли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По просьбе микрофинансовой организации сбербанк наложил арест на карту. После заседания, суд вынес решение о рассрочке платежа. Как снять арест с карты сбербанка?

Мне наложили арест на карту сбербанка на которую поступают только алименты на детей наложили не пристава а судебный участок я обратилась в судебный участок который по документам наложил арест они меня направили в сбербанк где мне в банке дали распечатку что арест есть но это не банк что делать?

У меня есть несколько исполнительных листов. С меня на работе вычитывают 50 процентов. Но приставы загнали ещё в один долг. Есть кредитная карта сбербанка. Когда заблокировали мою зарплату карту с меня вычищитывали 💯 процентов. Сейчас у меня есть долг по оплате Сбербанка? С меня так и выщитывают с работы и с зарплатной карты забирает Сбербанк. Выходит у меня 100 процентов. На данный момент я не получаю ни копейки денег? Скажите пожалуйста что делать и как жить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение