Как заставить председателя СНТ (садовое некомерческое товарищесво) ввести для всех членов снт садовые книжки

СНТ образовано 50 лет назад. Участки приватизированы. Отсутствуют садовые книжки. Все платежи, в т.ч земельный налог, оформляются по ведомости одной суммой без приходного ордера. Все в основном сильно пожилые. Председатель не хочет вводить садовые книжки, где надо отмечать по статьям прием средств. Как заставить председателя уйти от черного нала?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Примите решение на общем собрании членов СНТ и поручите конкретному лицу его исполнение (не обязательно председателя).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Где взять реквизиты чтоб заплатить земельный налог в СНТ если реквизиты утеряны.

ответы на вопрос:

Обратитесь к председателю либо к правлению СНТ, в предоставлении вам реквизитов для оплаты точно никто не откажет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена.

Если речь об участке, который находится в собственности, то реквизиты есть на сайте госуслуг, а также налоговой инспекции в личном кабинете налогоплательщика. В режиме онлайн можно произвести и оплату.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если земля у вас не в собственности, то реквизиты вы должны уточнить у председателя СНТ. Если в собственности, то на сайте гос. услуг.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Земли СНТ кто должен заполнить декларацию на земельный налог председатель СНТ или собственник участка.

ответы на вопрос:

Если Вы имеете ввиду земли общего пользования, то земельный налог платит СНТ за земли общего пользования. Декларация подается от имени СНТ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дачный участок приватизирован, находиться в дачном кооперативе (CHAT). Скажите, пожалуйста, все налоги теперь платит собственник дачного участка или какие то все же платит кооператив за этот участок?

ответы на вопрос:

Наталья Сергеевна, собственник земельного участка будет ежегодно платить земельный налог, если конечно не относится к льготной категории граждан.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Собственник земельного участка самостоятельно оплачивает налог за него. Садоводческое товарищество оплачивает земельный налог за земли общего пользования.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы обязаны платить земельный налог в бюджет, а членские и целевые взносы уплачивать в СНТ. Товарищество за Вас ничего не платит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

собственник имущества несет бремя его содержания, а так же уплачивает налог. Кооператив за ваш участок платить не должен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы как платили налог в таком случае вы будете ежегодно оплачивать за данный земельный участок за что вы платите членские Это совершенно другое. Хорошего приятного вечера.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сургут!

На Собственника Дачного участка (ст.209 ГК РФ) возлагается обязанность по уплате налога на недвижимое имущество (НК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.05.2017 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надо ли платить земельный налог за снт военному пенсионеру.

ответы на вопрос:

Пенсионеры не освобождены от уплаты налога на землю. Иногда местные власти принимают данные решения о льготах пенсионерам. На федеральном уровне льгот нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли ветеран военной службы льготы на земельный налог в СНТ Республики Башкортостан?

ответы на вопрос:

Цитата:
Льготы ветеранам труда в Башкортостане на 2017 год предоставляются в полном объеме согласно действующему закону «О Ветеранах». Благодаря этим возможностям гражданин может улучшить свое положение в социальном и экономическом плане. После длительной работы лицо получает статус ветерана труда и может претендовать на получение привилегий. Прежде, чем получить почетное звание, следует проработать на одном месте более 40 лет, иметь всевозможные государственные награждения, почетные грамоты. Когда становятся ветеранами Властями Башкортостана утверждены свои обязательные нормы, позволяющие получить звание «Ветеран труда»: Отличительные рабочие знаки в виде похвальных листов, наград, орденов и других хвалебных отзывов от работодателя. Законопослушность. За все время не должно быть записей о работнике как о нарушителе дисциплины. Ветеран труда является званием, которое человек получает после достижения ним возраста трудовых выплат. Также должен быть рабочий стаж: мужчина должен проработать на одном месте – от 40 лет, женщина – от 35 лет. Правительство Башкортостана утвердило ведомственные награды, которые даются пенсионерам, и могут право помочь получить звание ветерана труда. К ним относятся отличительные рабочие знаки в виде похвальных листов, наград, орденов и других хвалебных отзывов от работодателя. Полный список данных признаков находится на официальном портале Министерства труда и социальной поддержки граждан области. Всех их можно считать основанием для предоставления гражданам, которые ушли на пенсионный отдых по достижению возраста, почетного статуса и получения льготных позиций. Министерство также уточнило финансовые выплаты и их размер, это денежные выплаты каждый месяц в размере 376 рублей и половина суммы компенсации затраты по уплате услуг по ЖКХ. К примеру, в других областях данная сумма обозначается примерно в 600 рублей каждому человеку. Льготные позиции, полагающиеся гражданам После прохождения трудового стажа, когда лицо выходит на пенсионный отдых, ему выдаются такие преимущества, которые упрощают жизнедеятельность: Возможность бесплатно лечиться в государственной клинике, получая необходимые медикаменты. Медицинская помощь при серьезных заболеваниях, но если это частная помощь, лечение оплачивается в полном объеме. В текущем году продолжает свое действие скидочная система или бесплатное восстановление протезов, есть возможность изготовления обновленных образцов, которые сделаны на основе полимеров. Но прежде всего следует уточнить информацию, предоставляется ли помощь ветеранам в клинике. Если протезирование из дорогого металла, то выплаты производятся в полном размере. Физическое лицо после выхода через 40 лет работы на одном месте на пенсию может претендовать на ветерана труда в Башкортостане, а также продолжать свою трудовую деятельность, ему выдаются отпускные дни раз в год, при этом он имеет право требовать оплачиваемый отдых в любое удобное время. Проезд в общественном транспорте на бесплатной основе, исключение относится к такси. В маршрутках не каждый имеет право на бесплатный проезд, в одной машине одно льготное место. В железнодорожном транспорте действует половина стоимости на выплату услуг. Также ветераны могут оформить привилегии на выплаты коммунальных услуг. Выплачивается минимальная сумма при оплате газа, света, воды и услуг по ведению дома. Условия для того, чтобы звание получить Для получения возможности пользоваться льготными позициями, пользоваться ими, необходимо этот статус подтвердить официально. Для этого гражданин, проживающий в Башкортостане лично обращается в территориальное управление социальной поддержки населения. Предоставляется такая документация: Паспортные данные; трудовая книжка заполненная за все годы; Если человек уже имеет статус, он предоставляет подтверждение этому в виде документальной информации; Ускоряет процесс оформления выписка, которую предоставляют на последнем рабочем месте, в выписке находится трудовой стаж на протяжении всей жизни работника; мужчины должны преждевременно оформить заявление в военкомате для получения справки о том, что они прошли военную службу. Важная информация для тех, кто потерял некоторые оригиналы, есть возможность пользования правом требования сведений из архивов уполномоченного государственного учреждения. В текущем году изменен порядок и схема предоставления звания «Ветеран труда, который имеет продолжительный рабочий стаж». Получить эту почесть имеют право имеет право законопослушный человек. За все время не должно быть записей о работнике как о нарушителе дисциплины. Городская власть имеет право на отказ в получении звания, даже, если другие условия соблюдаются. Напоминается, что пять лет назад был принят специальный Закон «О ветеранах труда и Вооруженных Сил» по отношению к присвоению статуса » Ветеран труда, который имеет продолжительный рабочий стаж «. Получается он после достижения рабочего стажа: мужчина должен проработать на одном месте – от 40 лет, женщина – от 35 лет. Также гражданин получает каждый месяц денежную поддержку от государства, она насчитывает доплату в размере 145 рублей. На текущий момент одна только данная область ограничивает количество людей, которые могут пользоваться льготами, их должно быть 100 тыс. человек, и каждый должен вовремя предоставить необходимую документацию. Также из государственной казны начисляется дополнительная выплата в размере 600 рублей. На ряду с привилегиями в бесплатных услугах эта сумма помогает лицу справляться с другими услугами. Так как наблюдается инфляция, должно каждый год проводится индексирование, увеличивающее финансовую помощь, что выгоду не добавляет, но не снижает потребностей и не увеличивает их.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Льгота по земельному налогу в СНТ.

ответы на вопрос:

Налоговые вычеты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В 2016 г. продал земельный участок в снт за 250000, должен я платить налог?

ответы на вопрос:

НЕТ, платить налог ВЫ не должны

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Все зависит от срока пользования участком (дата и основание приобретения) и размера его кадастровой стоимости на дату продажи. Независимо от налога, Декларацию 3 НДФл в налоговую нужно подать до 30.03.2017, если участок был зарегистрирован в Росреестре.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

у Вас налогооблагаемая база равна 0, поэтому Вы освобождены от подачи декларации и уплаты налога на доходы физических лиц.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение