Вопрос - можно ли отгулять ветеранский отпуск за прошлый год, если начал контракт в сентябре?

• г. Мурманск

Могу ли я отгулять ветеранский отпуск в этом году за прошлый 2020 год...? Контракт начался с 28 сентября 2020. С 25 декабря по 6 января отгулял за 2020 основной отпуск, а ветеранский не успел так как с 14 января отправили в школу выживания.

Ответы на вопрос (2):

Да, до окончания текущего года Вы вправе претендовать на предоставление Вам ранее не использованного дополнительного отпуска в силу п.14 ст.29 Положения о порядке...

Можете. Но только до конца 2021 года. Потом уже поздно будет.