Возможно ли оформить дарственную с оговоркой о праве пожизненного проживания родителей в квартире, принадлежащей бывшему супругу?

• г. Санкт-Петербург

Кооперативная квартира приобретена в браке. На основания справки о выплаченном пае муж оформил право собственности. В квартире прописаны: я, муж и сын, который женился. С мужем находимся в разводе более 10 лет. Я живу в этой квартире, муж тоже вернулся. Хотим оформить сыну дарственную на квартиру, но при условии, чтобы не были ущемлены наши права при проживании. Возможно ли оформить дарственную с оговоркой с правом пожизненного проживания родителей? Или это будет уже называться договором ренты. Без разницы, только чтобы сохранялась суть вопроса.

Ответы на вопрос (1):

Елена дарение под условием не допускается, т.е. под условием сделка будет ничтожна, а по договору ренты сын будет обязан вас содержать т.е. возмездный договор. В Вашем случае оставить завещания.