Можно ли работать воспитателе в детском саду и в это же время вести уроки математики в 5 классе.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли работать воспитателе в детском саду и в это же время вести уроки математики в 5 классе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно!

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна г. Ростов-на-Дону!

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.01.2021 г.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право как руководитель изменить график работы сотрудников (воспитателей) в детском саду? В детском саду прошла оптимизация. Сократили ставки воспитателей, теперь на 1 группу 1,5 воспитателя, при этом время работы детского сада осталось прежним - 12 часов. В неделю воспитатель работает 36 часов.

Имеет ли право воспитатель в детском саду с высшим педагогическим образованием с дипломом учителя начальных классов продолжать работать без переподготовки (курсов воспитателей дошкольного образования) в детском саду воспитателем?

Если нет, то на основании каких нормативных документов кроме квалификационного справочника имеют право уволить с должности воспитателя?

Правомерно ли в 7 классе ставить урок математики седьмым по расписанию после урока физкультуры. В другой день математика шестым после физкультуры?

Воспитатель в саду имеет удостоверение пед. класса, переподготовку педагог не проходил, имеет ли он право работать воспитателем в детском саду?

Я работаю воспитателем, педагогический стаж 23 года, до льготной пенсии осталось 2 года, закончила годичный педагогический класс квалификация "Воспитатель детского сада" в 1987 году. Имею ли я право работать в детском саду воспитателем.

Я работаю инструктором физвоспитания в детском саду. Вопрос: Имеет ли право заведующая детским садом временно меня перевести работать воспитателем на время его (воспитателя) болезни, без моего согласия.

Я работаю инструктором физвоспитания в детском саду. Вопрос: Имеет ли право заведующая детским садом заставить меня работать воспитателем на время его (воспитателя) болезни, без моего согласия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работник с техническим образованием, но прошедший переподготовку воспитатель Детского сада, работать воспитателем в детском саду?

Я работаю учителем в школе, есть класс, который систематически срывает уроки, дети хамят, шумят и не дают вести урок. На этот класс уже были жалобы, но руководство не отреагировало. Я хочу отказаться работать в этом классе, как это правильно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение