Можно ли работать воспитателе в детском саду и в это же время вести уроки математики в 5 классе.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли работать воспитателе в детском саду и в это же время вести уроки математики в 5 классе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно!

ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству

Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.

Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

Удачи и не забывайте говорить спасибо!

Уважаемая Татьяна г. Ростов-на-Дону!

Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ

Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.01.2021 г.