Идет суд по трудовому спору - директор не выплатил зарплату из-за больничного, но я доказываю свою работу в выходные дни

• г. Томск

Идёт суд по трудовому спору. Директор не полностью выплатил зарплату, мотивируя это тем, что у меня был больничный который я не предоставляла. В табеле учета рабочего времени стоят «в». Никаких заявлений я не писала о выходных. На суде я сказала, что не отдала больничный, так как вынуждена была работать, и заверила у нотариуса переписку с директором и его замом по Вотсап. В ней идёт обсуждение рабочих моментов (директор говорит - готовьте отчет и вызывает меня в офис). Судья вынудил меня доказывать то, что я отработала эти дни при помощи показаний свидетеля. Свидетель мой подтвердил, что видел меня в офисе в день отчета. Но директор привёл и своего свидетеля, который солгал в суде, что в дни больничного меня в офисе не было. Почему то судья ставит под сомнение мою работу в выходные дни. Возможностей ещё доказать, помимо переписки и свидетеля у меня нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Суд оценивает доказательства при рассмотрении дела. Ситуация у Вас не очень хорошая. Если в табеле не указаны отработанные дни, то доказать работу в эти дни сложно. Если отчеты сдавались, то можно попросить суд истребовать их для подтверждения работы в эти дни.