Идет суд по трудовому спору - директор не выплатил зарплату из-за больничного, но я доказываю свою работу в выходные дни

• г. Томск

Идёт суд по трудовому спору. Директор не полностью выплатил зарплату, мотивируя это тем, что у меня был больничный который я не предоставляла. В табеле учета рабочего времени стоят «в». Никаких заявлений я не писала о выходных. На суде я сказала, что не отдала больничный, так как вынуждена была работать, и заверила у нотариуса переписку с директором и его замом по Вотсап. В ней идёт обсуждение рабочих моментов (директор говорит - готовьте отчет и вызывает меня в офис). Судья вынудил меня доказывать то, что я отработала эти дни при помощи показаний свидетеля. Свидетель мой подтвердил, что видел меня в офисе в день отчета. Но директор привёл и своего свидетеля, который солгал в суде, что в дни больничного меня в офисе не было. Почему то судья ставит под сомнение мою работу в выходные дни. Возможностей ещё доказать, помимо переписки и свидетеля у меня нет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Суд оценивает доказательства при рассмотрении дела. Ситуация у Вас не очень хорошая. Если в табеле не указаны отработанные дни, то доказать работу в эти дни сложно. Если отчеты сдавались, то можно попросить суд истребовать их для подтверждения работы в эти дни.

Спросить
Пожаловаться

Идёт суд по трудовому спору. Директор не полностью выплатил зарплату, мотивируя это тем, что у меня был больничный который я не предоставляла. В табеле учета рабочего времени стоят «в». Никаких заявлений я не писала о выходных. На суде я сказала, что не отдала больничный, так как вынуждена была работать, и заверила у нотариуса переписку с директором и его замом по Вотсап. В ней идёт обсуждение рабочих моментов (директор говорит - готовьте отчет и вызывает меня в офис). Судья вынудил меня доказывать то, что я отработала эти дни при помощи показаний свидетеля. Свидетель мой подтвердил, что видел меня в офисе в день отчета. Но директор привёл и своего свидетеля, который солгал в суде, что в дни больничного меня в офисе не было. Почему то судья ставит под сомнение мою работу в выходные дни. Вероятно потому, что рабочее место указано в одном офисе, а на отчет вызвали в другой офис, так же ещё я ездила по заданиям по городу. Возможности ещё доказать, помимо переписки и свидетеля у меня нет. Что мне делать?

Идёт суд по трудовому спору. Директор не полностью выплатил зарплату, мотивируя это тем, что у меня был больничный который я не предоставляла. В табеле учета рабочего времени стоят «в». Никаких заявлений о выходных я не писала. На суде я сказала, что не отдала больничный, так как директор давал задания и я должна была работать. Я заверила у нотариуса переписку с директором и его замом по Вотсап. В ней идёт обсуждение рабочих моментов (директор говорит - готовьте отчет и вызывает меня в офис). Судья вынудил меня доказывать то, что я отработала эти дни при помощи показаний свидетеля. Свидетель мой подтвердил, что видел меня в офисе в день отчета. Но директор привёл и своего свидетеля, который солгал в суде, что в дни больничного меня в офисе не было. Почему то судья ставит под сомнение мою работу в выходные дни. Вероятно потому, что рабочее место указано в одном офисе, а на отчет вызвали в другой офис, так же ещё я ездила по заданиям по городу. Возможности ещё доказать, помимо переписки и свидетеля у меня нет. Что мне делать?

Если на трудовом споре в суде работник доказывает то, что он работал только по заверенной переписке по вотсап с директором и руководителем отдела (других вариантов доказать нет). Учета рабочего времени не велось. По договору работа в офисе (не удаленная), в графике работы стоят 8 (полный рабочий день). В переписке только видно, что работник собирается ехать в офис или же его вызывают в офис. Но и так же суть переписки в заданиях от директора, обсуждении этих заданий и отчетах о выполнении. Есс-но в свободной форме. А работодатель приводит в свидетеля в суд (администратора, недавно уволился) , который попросту лжёт (зависимый человек, говорит о чем попросят), что работника на работе не было. Какие доказательства считаются весомее?

Спор о неполной выплате зарплаты. В табеле учета рабочего времени всякая ерунда. Какие то выходные (со вторника по субботу), которые работник не просил, часы работы странные, сильно занижены (3,78 часа, 5,51 часа, 1 час). Вот это свидетель (который врет) и подтверждает. Что человек не был в офисе на этих выходных, и то, что уходил через час после работы. А работнику, кроме как перепиской доказать больше не чем. Он в кабинете один сидит. Коллеги, преподаватели, приходят все к разному времени, бывает к обеду. Но по переписке видно что на выходных днях много заданий от директора, обсуждения и ответы о выполнении их.. Но и заплатили за месяц естественно половину от положенного...

Если на трудовом споре в суде работник доказывает то, что он работал только по заверенной переписке по вотсап с директором и руководителем отдела (других вариантов доказать нет). Учета рабочего времени не велось. По договору работа в офисе (не удаленная). В переписке только видно, что работник собирается ехать в офис или же его вызывают в офис. Переписка о заданиях, обсуждении этих заданий и отчетах о выполнении. Есс-но в свободной форме. А работодатель приводит в свидетеля в суд (администратора, недавно уволился) , который попросту лжёт (зависимый человек, говорит о чем попросят), что работника на работе не было. Какие доказательства считаются весомее?

Если на трудовом споре в суде работник доказывает то, что он работал только по заверенной переписке по вотсап с директором и руководителем отдела (других вариантов доказать нет). Учета рабочего времени не велось. В переписке только видно, что работник собирается ехать в офис или же его вызывают в офис. Переписка о заданиях, обсуждении этих заданий и отчетах о выполнении. Есс-но в свободной форме. А работодатель приводит в свидетеля в суд (администратора, недавно уволился) , который попросту лжёт (зависимый человек, говорит о чем попросят), что работника на работе не было. Какие доказательства считаются весомее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение