Влияет ли задолженность за кредит на возможность оформления автомобиля и возможен ли арест на него?

• г. Нижний Новгород

По решению суда по долгу за кредит идет списание с пенсионной карты, хочу оформить на себя автомобиль. Будут ли на него наложен арест или вообще изъят?

Ответы на вопрос (1):

Да, арест может быть наложен на транспортное средство по заявлению кредитора.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить на себя автомобиль если по суду уже высчитывают 50%с зарплаты по долгу за кредит. Или на машину будет наложен арест?

У меня на карту сбербанка наложен арест, по решению суда, выплата страховой компании после ДТП. Идет списание денежных средств по мере поступления зачисляемых средств на карту. Но последний месяц перестали списывать, сумма долга не погашена даже на половину. Может ли страховая компания отменить арест с карты сбербанка, и передать решение суда судебным приставам. В связи с малыми зачислениями денежных средств на карту?

У жены по приставам есть долги (штрафы гибдд, протоколы административные, штрафы налоговой и пенсионного фонда, а также кредит не оплаченный). соответственно возбуждены исполнительные листы. В собственности у жены есть автомобиль. На него наложен арест в мрэо. Сумма долга по приставам в районе 300 тысяч. У автомобиля рыночная цена 600-700 тысяч. Могут ли описать и изъять автомобиль в счёт списания долгов? Заранее спасибо.

По решению суда на пенсию надоложен арест. 50 процентов идет на погашения долга, а 50 копится на пенсионной карте. Как мне можно получать 50 процентов от пенсии.

Д. День. Могут ли приставы наложить арест одновременно на зарплатную и пенсионную карту? И производить списание средств по коммунальному долгу сразу с обоих карт каждый месяц до полного погашения долга? Или только 50% в месяц с пенсионной карты?

На карту сбербанка наложен частичный арест по решению суда, с карты списываются средства. Уведомлений и смс сообщений о списании средств я не получал. Суд выдавший постановление о списании находиться в другом регионе.

Была просрочка по кредиту. По решению суда наложен арест на карту и пенсионный счёт. Проблема с банком урегулирована. Суд оставил без рассмотрения иск по расторжению кредитного договора. Как теперь снять арест с карты и счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наложен арест на карту сбербанка по решению суда по долгу перед банком ХОУМ кредит. Куда поступают детские пособия. И отказывают о снятии ареста.

Судебные приставы ежемесячно взыскивают с пенсионной карты сумму в счёт погашения задолженности. После ареста на карте было - 27000, после очередного списания осталось-24000. После того как долг погасится будет ли карта разблокирована автоматически или надо будет связываться с приставами для решения этого вопроса?

Здравствуйте! У меня есть кредитная карта и дебетовая карта СБ РФ. По кредитной карте есть долг. Банк без решения суда, самостоятельно списывает с дебетовой карты сумму задолженности. Списание пошло в дни получения ЗП. Имеет ли право банк на это и как защитить себя от списания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение