Запутанности семейного статуса - Моя жена взяла справку о составе семьи в жеу, но в ней отсутствует ребенок под опекой.

• г. Ханты-Мансийск

Моя жена взяла справку о составе семьи в жеу. В справке есть только я и она (хотя уже больше года как мы взяли под опеку 7 лет ребёнка и зарегистрировали). В жеу сказали чтобы принесли документы ребёнка. Правильные их действия?

Ответы на вопрос (1):

Да, требование законное, поскольку в силу ст. 31 ЖК РФ подопечный ребенок является членом семьи собственника.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в частном секторе, требуется справка о составе семьи для оформления льготы за детский садик. Обратилась в местную администрацию, отослали в УФМС, сказали, что эта справка о составе семьи и есть справка о регистрации. Взяла справку в УФМС о регистрации, принесла в Соцзащиту, где меня завернули, и сказали, раз по закону написано справка о составе семьи - значит, именно так она и должна называться... в администрации заявляют, что ничего подобного, согласно ЖК РФ - состав семьи - это те, кто прописан вместе...

Я женат и имею ребенка в возрасте 1 год. Ребенок прописан с матерью в одном поселке города я в другом. Придя в организацию которая выдает эти справки по месту своей прописки я принес паспорта, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке. Не глядя в мои документы мне выдали справку в которой указанно, что по данному адресу зарегистрирован 1 человек (это я) и не слова о том, что в состав семьи входят жена и дочь. Тамошний "специалист" выписывающий справки сказал мне, что пока жена о дочь прописаны по другому адресу, в состав моей семьи они не входят. Справка вадается на зарегистрированных по данному адресу жильцов. Другой справки они выдавать небудут и документы которые я принес попросили засунуть...

Подскажите пожалуйста, на основании какого документа выдается справка о составе семьи и являются ли паспорта, свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке основанием для получении справки о составе семьи, где будет указаны я, жена и мой ребенок. Или подскажите куда нужно обратится.

Спасибо за помощь.

Дочь взяла в ноябре справку об обучении в Санкт-Петербургском государственном педиатрическом университете. Дата на справке стоит: 30.08.16. Запись: действительна по 31.08.20. Справка нужна для оформления социальной стипендии. Специалист, принимающая документы сказала, что справка действительна только месяц. Дочь взяла другую справку, там вообще поставили дату начала обучения: 11.08.14. Что делать, если в ВУЗе выдают такие справки?

Купил квартиру оформив на себя. Собираюсь заключить договор на поставку газа. Сказали принести справку о составе семьи с управляющей компании. Вопрос: В квартире (домовой книге) никто не прописан, только у супруги есть свидетельство о регистрация по месту прибывания на 1 год. В справке о составе семьи должны записать только супругу или справка о состате семьи может быть вообще без жильцов?

Моя семья получила статус малоимущей семьи. Выдали справку о том что наша семья признана малоимущей. Отнесли копию справки в школу чтобы ребёнка поставили на бесплатное питание. Школа попросила принести еще и оригинал. Принесли. Ребенка поставили на бесплатное питание. Я попросила дочь чтобы она забрала оригинал справки, для того чтобы оформить субсидию на оплату квартиры, там ведь нужен оригинал а не копия. Справка выдается в единственном экземпляре. Школа нам отказывается вернуть справку, мотивируя это тем что если мы заберём справку то дочь снимут с питания. Как мне забрать справку не потеряв питание в школе.? Спасибо за ранее за ответ.

Сложилась следующая ситуация: Моя мать продает квартиру, взяла задаток и уехала на две недели в санаторий, покупателям квартиры понадобилась справка о составе семьи тех, у кого они ее приобретаю (т.е. нас) в органы опеки (что в нашей квартире не проживают несовершеннолетние). паспортный стол в ЖЭУ отказал мне в выдаче справки, сказал что справку данного образца в органы опеки выдают только владельцу квартиры. Собственник один - моя мать, а прописанных нас трое: мать, отец и дочь (я, 1981 г.р.). Я попросила обычную справку без указания места назначения, тоже отказали. Подскажите, правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взяласправку осоставе семьи. У меня брат осужден но прописаны мы по одному адресу. В справке так и написали-осужден. Имеют ли они такое право, разглашать о моем брате? Справка нужна на детские пособия. Спасибо.

Ребёнку для поступления в школу нужна справка о составе семьи. Для этой школы сделали временную регистрацию на отца и ребёнка у знакомой. А мать с другим ребёнком остались по др.адрессу. Кто даст справку о составе семьи? И какой состав в этой справке будет?

Здравствуйте! Взяла справку о составе семьи, в нашей квартире помимо меня, мужа и двоих детей прописаны отец мужа и крестный. Хочу оформить ГСП как малоимущая семья, получится или смысла нет, т. к в справке о составе семьи есть два человека, которых доходы придется предоставлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение