Запутанности семейного статуса - Моя жена взяла справку о составе семьи в жеу, но в ней отсутствует ребенок под опекой.

• г. Ханты-Мансийск

Моя жена взяла справку о составе семьи в жеу. В справке есть только я и она (хотя уже больше года как мы взяли под опеку 7 лет ребёнка и зарегистрировали). В жеу сказали чтобы принесли документы ребёнка. Правильные их действия?

Ответы на вопрос (1):

Да, требование законное, поскольку в силу ст. 31 ЖК РФ подопечный ребенок является членом семьи собственника.