Задолженность по алиментам более 300 000 рублей - могу ли я требовать их выплаты у бывшего супруга, когда дети уже выросли?

• г. Белогорск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Задолженность срока давности не имеет, так как уже взыскана решением суда.

Однако существует срок предъявления исполнительного листа к исполнению: три года.

То есть, если исполнительное производство прекращено, либо исполнительный лист возвращён Вам по иным основаниям - в течение трёх лет он должен быть предъявлен к исполнению.

Если пропустите - придётся восстанавливать через суд.

Если пропустите и не восстановите - пристав Вам в возбуждении исполнительного производства откажет.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: У бывшего мужа большая задолженность по алиментам, дети уже взрослые. Могут ли теперь дети написать иск о выплате задолженности?

У бывшего мужа задолженность по алиментам более 10 000 грн, он не работает официально, платит как когда, не каждый месяц

я могу как-то добиться выплаты этой задолженности?

Скажите пожалуйста могу ли я потребовать наложение ареста на имущество супруга, если у него имеется задолженность по алиментам (Муж не работает, платит алименты по 300 рублей и сумма его задолженности составляет более 30 тысяч рублей)

На сегодняшний день у бывшего мужа задолженность по алиментам более 300 000 руб. Их нам очень сейчас не хватает. Как добиться их выплаты?

У бывшего супруга задолженность по алиментам больше миллиона рублей. Дети выросли до совершеннолетия, как можно эту сумму взыскать теперь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как взыскать задолженность по алиментам с бывшего супруга, если он ни где не работает и у него якобы нет ни какого имущества. Хотя задолженность по алиментам составляет еще 40 тысяч, а выплат нет уже полгода. Бывший супруг занимается частным извозом, есть машина за которую не так давно выплачивал кредит, но на данный момент машина переведена на имя свекра. Судебные приставы бездействуют. Можно ли привлечь бывшего супруга к обязательному трудоустройству для погашения задолженности по алиментам.

Задолженность бывшего супруга по алиментам составляет 233 тыс руб, при этом он переводит по 5000 тыс руб но не ежемесячно. Могу ли я подать исковое заявление о лишении родительских прав на основании суммы задолженности? И какие действия в данной ситуации вообще можно предпринять? От приставов он (бывший супруг) скрывается, место работы неизвестно.

Как взыскать задолженность по алиментам с бывшего мужа, и согласно ст.117 СК РФ произвести инденксацию задолженности? Дочери уже исполнилось 18 лет. Задолженность более 300 тысяч рублей, работает не официально. Ответчик проживает в другом регионе. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение