Недобросовестный знакомый привел к аресту всех счетов мужа после того, как не выкупил заложенную машину - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация запунная, но попробую объяснить. Супруг со своим знакомым 1,5 года назад заложили автомобиль частному лицу под проценты, деньги от займа поделили поровну. Была договоренность, что машину выкупит знакомый, а супруг уже с ним расчитается, 6 месяцев мы платили процент кредитору, вообщем этот знакомый исчез и машину супруг не выкупил, в итоге она была продана. Новый"владелец", так и ездит по доверенности и на сегодняшний день она до сих пор оформленна на супруга. За этот период, присылали письма со штрафами, супруг отправлял эти штрафы тому человеку для оплаты, были обещания оплаты штрафов, но так и не оплачивали. И вот вчера были арестованы у него все счета судебными приставами, что мы можем предпринять в этом случае? Сейчас супруг на вахте.

Ответы на вопрос (1):

1.Пока не погасите-арест не снимут

2.Если вы не переоформляли документы, то увы несет ответственность собственник. Доверенность не Договор купли-продажи.

3.Что бы это прекратить: Гасите штрафы и подаете заявление в ГИБДД о прекращении права в связи с утратой авто.

Это делать должен супруг или он должен направить вам доверенность

4.Можете обратиться в суд и взыскать штрафы "ездока"