Как взыскание кредита в Сбербанке превратилось в кошмар - блокировки карты, приставы и новый долг через 4 года после выплаты

• г. Краснодар

Был кредит в сбере. В 2016 судебное решение, приставы. Все выплатил. Через приставов. Во время выплаты карточку время от времени блокировали, звонили коллекторы. Обьяснял, что выплачиваю, предоставлял справки от приставов, извинялись, разблокировали. Все! Выплатил! Бумагу от приставов в банк! Январь 2021. Карта заблокирована! Долг 100000! Судебный приказ от октября 2020. Обьяснение по телефону-Да мы не всю сумму указали в 2016 году!? Никаких больше обьяснений! Занавес! Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Так Вы можете судебный приказ отменить.

Здравствуйте, нужно восстановить срок на обжалование и подавать возражение на судебный приказ и его отменят.

Добрый день! В рассматриваемой ситуации подайте мировому судье возражения на суд. приказ и ходатайство о восстановлении срока.

В соответствии со ст. 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации должник в течение десяти дней со дня получения копии приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. Такие возражения могут содержать только указание на несогласие должника с вынесенным судебным приказом, т.е. быть безмотивными.

К возражениям должника, направленным за пределами установленного срока, должны быть приложены документы, подтверждающие невозможность представления возражений в установленный срок по причинам, не зависящим от должника (документы, опровергающие информацию с официального сайта ФГУП «Почта России», документы, подтверждающие неполучение должником копии судебного приказа в связи с нарушением правил доставки почтовой корреспонденции; документы, подтверждающие неполучение должником-гражданином копии судебного приказа в связи с его отсутствием в месте жительства, в том числе из-за болезни, нахождения в командировке, отпуске, в связи с переездом в другое место жительства и др.).

Здравствуйте.

Отменяйте судебный приказ. Подавайте в суд возражения относительно его исполнения.

Это может продолжаться бесконечно, пока не расторгнут договор.

В дальнейшем при подаче взыскателем искового заявления необходимо будет подготовить возражения на иск, требовать расторжения договора, заявлять о пропуске срока исковой давности и т.п.

Здравствуйте Александр! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.