Мы с парнем купили квартиру в ипотеку, он собственник, а я просто прописанная здесь. Могу ли я получить долю?

• г. Иркутск

Мы с парнем купили квартиру в ипотеку, он собственник, а я просто прописанная здесь. Могу ли я получить долю?

Ответы на вопрос (1):

Только на основании сделки дарения или купли-продажи с согласия банка.

Спросить
Пожаловаться

Мы с парнем купили квартиру в ипотеку, он собственник, а прописанная в ней. Могу ли я получить налоговый вычет если у меня нет даже доли в квартире...

Муж единоличный собственник квартиры. Квартира в ипотеке. Мужу грозит реальный срок. Может ли жена прописанная с дочерью этой квартире, оплачивать ипотеку ипроживать там?

Мы купили дом в ипотеку. Нас 2 собственника. Заемщик ипотеки супруг. Могу ли я отказаться от своей доли, чтобы в доме был один собственник (супруг). Ипотека еще не выплачена.

Я являюсь долевым собственником квартиры (1\5)доля. Есть второй, которому принадлежит остальная часть. Был 3-ий собственник. И чтобы выкупить у этого (3-го)собственника его долю, второй взял ипотеку.

С моей стороны никаких ипотек не было. Но по документам, квартира в обременении по ипотеке. Могу ли я продать свою долю другому лицу, учитывая, что с моей стороны ипотеки не было.

Я хочу купить квартиру, квартира не имеет никаких обременений. Но собственник данной квартиры имеет вторую квартиру, находящуюся в залоге у банка (ипотека), платежи по ипотеке собственник не платил и эту квартиру банк выставил на торги (было исполнительное производство).

В связи с этим у меня вопросы!

1. Чем я могу рисковать покупая у собственника первую квартиру (которая без обременений) ?

2. Могут ли кредиторы, у которых в залоге вторая квартира собственника, через суд признать мою сделку купли-продажи первой квартиры недействительной и вернуть квартиру собственнику, чтобы ее тоже реализовать через торги, для уплаты долгов по ипотечной квартире собственника?

Девушка не состоящая в браке с парнем хочет получить документ от парня по совместно приобретенной квартире по ипотеке во время ипотеки девука будет вносить часть ипотечного кредита а ипотеку дают парню все документы на парня какой между ними можно составить документ что при расстовании с парнем девушка имело свою долю на квартиру.

Коммунальная квартира: я и сосед собственники, с ним проживает женщина, не прописанная здесь, которая постоянно только гадить в квартире, могу я ее выселить из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой купили квартиру сейчас, она заёмщик, а я созаёмщик ипотеки. Она оформилась как собственник квартиры, но ипотеку будем гасить вместе и мы в браке. Буду ли я,после погашения ипотеки, иметь долю в этой квартире.

Мы с мужем купили квартиру в ипотеку (ипотека на мужа, прописаны доли 50/50). Квартиру купили у моей мамы (то есть муж купил у своей свекрови). Могу ли я получить в таком случае налоговый вычет?

У нас есть ипотека на 2 комнатную квартиру, по 1/2 с мужем. Часть ипотеки мы погасили материнским капиталом, т.е. теперь я детям должна выделить доли в квартире после погашения ипотеки. Долю я должна выделить от своей 1/2 или от доли мужа тоже?

И еще один вопрос, у меня есть 1/4 в совственности квартиры и участка, могу ли я не выделять детям долю в квартире которая взята в ипотеку. А просто переписать 1/4 квартиры с участком на них?

Просто мы сейчас берем ипотеку под строительство и хотели погасить полностью ипотеку на квартиру и предоставить ее в банк под залог пока будем строиться. А если я выделю долю детям, банк уже не берет эту квартиру под залог.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение