Я продала квартиру за 1400000 рублей, в собственности более трёх лет. Нужно ли подавать декларацию и платить налог?

• г. Калуга

Я продала квартиру за 1400000 рублей, в собственности более трёх лет. Нужно ли подавать декларацию и платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Нет, у вас будет налоговый вычет, поскольку вы владели квартирой более 3 лет, так что, ничего делать не нужно, да и сама ФНС не предъявит никаких требований.

Спросить
Пожаловаться

Квартира находилась в собственности более трех лет. Чем грозит неподача декларации?

Продана квартира, оформленная на четырех собственников, за 1 500 000 рублей. В собственности находилась более трех лет. Нужно ли платить налог с дохода и обязательно ли подавать декларацию в налоговую, если налог платить не нужно?

Продал квартиру за 500 тысяч а покупал за 100 тысяч, квартира была в собственности менее 3 х лет нужно ли платить налог и подавать декларацию? Если декларация нужна подскажите какие документы нужно подать на декларацию и когда, квартира продана в этом году... Заранее всем огромное спасибо!

В 2009 году я продала квартиру,, но так как квартира была в собственности более трёх лет налог я не платила. Сейчас я хочу продать другую квартиру, кторая в собственности тоже более трёх лет. Должна ли я платить налог и нужно ли представлять декларацию?

Квартира куплена в октябре 2018 года за 1280000 рублей. Продана в сентябре 2019 года за 1400000 рублей, одновременно в сентябре 2019 года куплена другая квартира за 1900000 рублей, нужно ли будет платить налог с проданной квартиры, и подавать декларации в налоговую?

Помогите пожалуйста советом. Я сдала декларацию ндфл (продажа квартиры), была намерена платить налог от продажи - декларация принята, налоговая ждет уплаты налога. Через год узнала, что если квартира была в собственности более 3-х лет, то сдавать декларацию было не нужно и налог не надо платить. Что мне делать? Можно ли подавать уточненную декларацию или стоит отправить какое-то разъяснительное письмо с приложением всех необходимых документов?

Спасибо Вам за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

более трех лет за 350.000 и покупаем 2 х комнатную до 1.000.000 рублей, нужно ли нам платить налоги? И подавать декларацию?

1). Продала нежилое помещение (физлицо) , в собственности более трех лет. Необходимо ли подавать декларацию и нужно ли платить налоги?

2). В 2011 г. сын продал машину по стоимости меньше, чем купил, Декларацию не подал. В 2013 г. из ИФНС пришло письмо по поводу не подачи декларции. Нужно ли сейчас подавать декларацию, может ли ИФНС за это наложить штраф? Документов на куплю и продажу м-ны не сохрнилось. Какие наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение