Я продала квартиру за 1400000 рублей, в собственности более трёх лет. Нужно ли подавать декларацию и платить налог?

• г. Калуга

Я продала квартиру за 1400000 рублей, в собственности более трёх лет. Нужно ли подавать декларацию и платить налог?

Ответы на вопрос (1):

Нет, у вас будет налоговый вычет, поскольку вы владели квартирой более 3 лет, так что, ничего делать не нужно, да и сама ФНС не предъявит никаких требований.