Как узнать о рассмотрении иска о выписке из неприватизированной квартиры, где я прописана после развода?

• г. Москва

У меня следующая ситуация.

Я прописана в квартире бывшего мужа, где ответственным квартиросъемщиком является его отец (квартира неприватизирована).

Развод оформлен 30.08.2003

Вопрос: Могли ли меня выписать из квартиры.

Из косвенных источников я узнала, что было дело в суде.

Имею ли я право знать об иске и каким образом это сделать.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в канцелярию по гражданским делам суда по месту Вашей регистрации, назвать свою фамилию, и девочки посмотрят, есть ли такое дело. Регистрация дел в судах производится по фамилии ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно сделать, чтобы выписать бывшего мужа из квартиры, который не проживает в данной квартире больше года, не платит за квартиру? Квартира не приватизирована. Он является ответственным квартиросъемщиком.

К вопросу №146281: В трехкомнатной приватизированной квартире прописаны 4 человека. Мама хочет развестись с отцом. Возможен развод без размена квартиры, так как у отца есть жилплощадь-однокомнатная квартира?

Добавлю: отец пьет, дебоширит, деньги за квартиру не дает, ответственным квартиросъемщиком является мама. Можно ли сделать так, чтобы после развода он уехал в свою квартиру, а из этой его выписать?

У меня следующая ситуация: мне 25 лет, замужем. В неприватизированной квартире прописаны я и мой отец -- военный-пенсионер, полковник. Ответственным квартиросъемщиком является он. Скажите пожалуйста, на какую часть площади квартиры я имею право и могу ли я прописать в эту квартиру своего мужа?

Заранее спасибо.

Такая ситуация: в непреватизированной квартире прописаны я, мой муж, моя мама и мой брат. Ответственным квартиросъемщиком является моя мама. При разводе: как будет происходить ситуация с выпиской моего мужа? У его матери есть квартира, но в другом городе. Имею ли я право выписать его из квартиры?

Мать мужа с его отцом находятся в разводе. Квартиросъёмщиком квартиры является отец. Фактически в квартире проживает только мать мужа. Квартплату никто не платит. Возможно ли выписать отца мужа из этой квартиры? Квартира не приватизирована.

Муж не проживает в квартире 5 лет. Оплату квартиры произвожу сама. В квартире прописана дочь совершеннолетняя. Квартира не приватизирована. Хочу выписать мужа и приватизировать квартиру. Добровольно выписываться не хочет. Мои права?

Я родилась и проживаю в квартире, где ответственным квартиросъемщиком является бабушка. . Сейчас мы с мужем хотим снять квартиру, бабушка обещает за это выписать меня из квартиры. Квартира построена еще в советские времена и документы на квартиру тоже с тех времен. Вопрос, может ли она выписать и лишить квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следущая в 2004 году мой брат женился и прописал свою супругу, с нашего согласия в квартиру. В 2005 они развелись. У нас не преватезированая кооперативная 2-х комнатная квартира, прописаны в ней я,мать, брат и его бывшая жена, ответственный квартирасъмщиком является мать. В 2007 году бывшая жена брата прописала в квартиру своего новорожденого ребенка. С 2005 года она в квартире не появлялась, кварплату не платила. Можем ли мы выписать из квартиры бывшую супругу брата с ее ребенком и что для этого нужно сделать.

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение