Как вернуть деньги за выполнение курсовой работы у самозанятого исполнителя?

• г. Владивосток

Ситуация следующая, в устной форме заплатила самозанятой девушки деньги в помощи выполнении курсовой работы, переписка, координаты куда направлять средства, регистрация в налоговой (справка) зафиксировано в WA.заказ был сделан в середине декабря, результата нужного я не получила. Телефон не берёт,WA не читает... с периодичностью кормит "завтраками. Как могу повлиять на возвратность средств? Спасибо

С уважением, Ирина.

Ответы на вопрос (2):

Деньги можете взыскать в судебном порядке.

Если есть переписка - это уже доказательство для суда, например. Поэтому, фактически, вам была некачественно оказана услуга. Конечно, важны детали самой переписки, в частности, какой результат гарантировался.

Так что, можете требовать возврата денег по письменному требованию, а также через суд. Можно ещё припугнуть заявлением в полицию по мошенничеству. Не 100% что поможет, но припугнуть можно. А ещё написать об этом в соц. сетях в соответствующих группах.