Вопрос о списании денег за просроченный кредит при доходе в 15 тыс. рублей в месяц и съемной квартире, где живет одиночная мать.

• г. Владикавказ

Если у меня съёмная квартира сама мать одиночка, а зарплата 15 т в месяц, будут ли списывать деньги за просроченный кредит, или есть какая нибудь возможность доказать что бы не списывали.

Ответы на вопрос (5):

Ни статус матери одиночки, ни наличие съемной квартиры, ни низкая заработная плата не являются препятствием для взыскания просроченного кредита.

Удачи.

Ваш статус не является препятствием для удержания денежных средства в рамках исполнительного производства.

Если кредит просрочен, то срок исковой давности нарушен взыскателем, о чем вам следует заявить в суде.

- нет; это все бесполезно;

- единственное что можете - срочно - 1)подайте судебному приставу заявление о снижении размера взысканий до 20% из заработка (как правило удовлетворяют);

- 2) после удовлетворения взысканий до 20 %, обращайтесь в районый суд с завлением о снизении размера взысканий до 10% - предтсавляете в суд постановление пристава, спарвку о доходах, документы о статусе - матери одиночки, свидет о рождении ребенка;

3) можете обратиться в Арбитражный суд о признании банкротом и списании всех долгов... пишите в личку... будут помогать и консультировать..

Здравствуйте, Диана.

Взыскание с вашего счета может быть осуществлено только на основании судебного акта - судебного приказа или решения суда.

Если в отношении вас вынесен судебный приказ, вы вправе обратиться в суд с возражением на приказ и требовать его отмены. С решением суда не так просто, его обжаловать сложнее и дольше.

Съемная квартира, наличие ребенка и низкая заработная плата не могут служить основанием для освобождения вас от обязанности по погашению задолженности. Однако на данном основании вы можете обратиться к приставу с заявлением о снижении размера ежемесячного взыскания, либо в суд - с заявлением о предоставлении вам рассрочки - судом будет установлен комфортный для вас размер взыскания и удобный график погашения.

С уважением, Е.А.Колесникова.