Как правильно купить прицеп у умершего земляка - советы и рекомендации

• г. Челябинск

Хочу приобрести прицеп для легкового автомобиля у супруги умершего односельчанина. Как это сделать грамотно? После смерти земляка прошло 2 месяца.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Наследники приняли наследство?

Николай!

Через 2 месяца Вы прицеп не оформите. Жена умершего должна вступить в права наследования, на это уходит 6 месяцев. После этого, на основании свидетельства на право наследства она вступает в права собственности на все движимое и недвижимое имущество, если нет других наследников. И только после этого имеет право заключать договор купли-продажи.

Раньше не получится и других вариантов нет.

Удачи Вам!

Видимо нет, не приняли. Мне об этом неизвестно.

Сначала договоритесь, затем составьте предварительный договор купли продажи - об обязательстве наследника по принятию наследства продать прицеп Вам, по истечении полугода, по оформлении прав на наследственное имущество.