Что будет, если не получать повестку в суд, высланную не по адресу прописки заказным письмом?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

По общим правилам, она будет считаться полученной по истечении 30 дней с момента поступления в отделение почтовой связи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно будет потом обжаловать решение, на основании не надлежащего извещения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гражданин несет риск неполучения судебной корреспонденции по обстоятельствам, зависящим от них.

Согласно ст. 165.1 ГК РФ заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ваше право, можете не получать данное уведомление, однако Вы будете считаться надлежащим образом извещенным.

Разьясняю, что согласно ст. 165.1 ГК РФ заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю. Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Без вас решат вопрос в пользу истца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение