Должник может прекратить исполнительное производство, если судебный акт отменен?

• г. Ставрополь

Обязан ли должник писать заявление в ФССП о прекращении исполнительного производства, если судебный акт являвшийся основанием для возбуждения ИП отменен, копии определения об отмене направлены в том числе и в службу судебных приставов.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, дополнительно можно и направить такое заявление, так как приставы у нас при отмене судебного приказ не торопятся выносить постановление о прекращении исп. производства.